Деревья Sam3 на стенах Барселоны

Автором многих прекрасных граффити в Барселоне является испанский уличный художник, известный под ником Sam3. Одна из его знаменитых картин на стенах города называется «Парк», в ней ажурно переплетенные ветви деревьев образуют силуэты крон, напоминающих обращенные друг к другу профили людей.

Также и в других работах художника в этом городе образы природы визуально перетекают в изображения людей. Автор добивается эффекта неторопливого диалога между ожившими деревьями, словами которого или, скорее, мыслями выступают перелетающие с ветки на ветку птицы.

Можно заметить, что в кронах одних деревьев птиц настолько много, что они сами вместе с ветками образуют удивительные по цельности и красоте узоры. От таких крон к пустым по соседству летят другие птицы – таким образом художник пытается визуализировать обмен опытом между людьми, показать сам акт речи в виде некоего перетекания знания от одного человека к другому.

Своеобразные презентации работ испанского художника успели произойти во многих урбанистических районах Соединенных Штатов, Италии, Аргентины, Франции и Португалии. Благодаря интернету, многие хорошо знают эти изображения, даже не догадываясь, чьей именно кисти они принадлежат.

До того, как граффити Sam3 начали появляться в самых разных уголках нашего мира, с его творчеством успели познакомиться жители столицы Испании, в которой художник родился. Большинство работ художника - это, как правило, масштабные, часто во всю стену многоэтажных домов, черно-белые граффити, лаконичные и всегда неожиданные.


 

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки