В Сингапуре под стрит-арт выделили парк

В Сингапуре появится специальное место, где художники стрит-арта смогут беспрепятственно заниматься творчеством. Оно раcположено в популярном парке, так что работы артистов смогут увидеть много людей. Эта часто парка и раньше пользовалась популярностью среди художников, но их работы быстро удаляла администрация. Теперь же художникам никто не будет мешать покрывать стены под мостом своими шедеврами.

Для Сингапура это решение представляет большой прорыв, ведь эта азиатская страна известна своими суровыми законами, и уличным артистам живется в ней трудно. Нет сомнений, что нынешнее поколение артистов стрит-арта сможет попрактиковаться в отведенном для них месте и повысить свое мастерство. В результате этого сингапурские художники смогут получить известность и за пределами своего города-государства и – кто знает, - может, со временем в парке будут проводить специальные экскурсии.

Насмотревшись картин стрит-арта, можно и отдохнуть. А где отдых лучше, чем в Сочи и его пригороде Лоо? Отдыхающим будут нужны гостиницы на которые невысоки, особенно в низкий сезон.

Курировать стены для стрит-арта будет местный союз художников, который позаботится о качестве и сохранности картин и займется обучением начинающих уличных художников премудростям рисования на стенах.

Стрит-арт в последнее время обретает все большую популярность во всем мире, так что в этом решении сингапурской мэрии нет ничего удивительного. Со временем мест для художников будет выделено все больше и больше, а мастерство артистов будет позволять создавать шедевры.

 

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки