Как научиться рисовать граффити



Граффити в настоящее время является довольно популярным направлением изобразительного искусства, и, что неудивительно, многие люди желают овладеть этим искусством. И если у вас тоже есть желание приручить баллончик с краской, то мы надеемся, что советы, данные в этой статье, смогут вам в этом помочь.


Посмотрев видео, на которых граффити-художники рисуют граффити, вы можете восхититься их умением обращаться с баллончиком. Но, тем не менее, в граффити важно не только умение художника орудовать баллончиком, сколько умение рисовать вообще. Поэтому перед тем, как начать рисовать непосредственно граффити, следует для начала научиться рисовать в стиле граффити на бумаге, используя в качестве инструментов карандаши, фломастеры и гелевые ручки. В этом вам помогут видеоуроки, которые нетрудно найти в интернете. Вы должны дойти до того уровня, когда вы будете способны выводить линии на автомате, без использования вспомогательных линий и исправлений — это должно быть для вас так же просто, как купить желтый зонт трость или сходить в ларек за хлебом.

После этого вы сможете приступить к практике. Вам нужно будет приобрести необходимые принадлежности. Купите лист ДВП или ДСП — его средняя стоимость равна 500-600 рублям. Также желательно приобрести экипировку — респиратор и перчатки. Краска имеет довольно едкий запах и она не очень полезна для здоровья. Также не стоит во время рисования носить свою повседневную одежду, тем более, если вы только начинающий. Наденьте то, что вам будет не жалко испачкать — краска довольно маркая и вывести ее очень трудно.

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки