Кодекс настоящего граффитчика

В последние годы российский стрит-арт стал приобретать определённые очертания. Граффити давно можно считать определённым видом художества. С помощью рисунков на стене художник - граффитчик самовыражается и показывает свою точку мировоззрения. Нужно отметить, что на стенах писали и древние люди, и сдержанные японцы, и умные греки, и прогрессивные американцы.

Впервые граффити появились в 60-х годах прошлого столетия. Один нью-йоркский парень жаждал славы и он написал своё имя, а точнее псевдоним TAKI и номер улицы 183 на всех стенах города. В скорейшем будущем у "пионера граффитчика" TAKI появились конкуренты и подражатели. Каждый пытался выделиться оригинальной надписью, цветом, местом и стилем нанесения. Многие "художники" привлекали внимание прохожих в своим "шедеврам" не талантом и оригинальностью, а количеством настенных рисунков. В результате граффити приобрело дурную славу и многие считают настенные рисунки вандализмом. Чтобы можно было определить, что перед вами находится: шедевр или банальное хулиганство, был создан кодекс граффитчика:

  1. Запрещено рисовать на домах, имеющих культурную ценность.
  2. Нельзя наносить изображения на жилые дома, дабы не навязывать своё мнение жильцам дома.
  3. Табу на роспись мемориальных плит.
  4. Запрет писать своё имя поверх другого граффитчика.

Безусловно, слушать хорошие песни онлайн сегодня любят многие, особенно, если это дискотека 90. Сегодня дискотека 90 слушать онлайн можно совершенно бесплатно, благо порталов, которые предоставляют доступ к этому музыкальному течению, сегодня довольно-таки много.

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки