Граффити для начинающих или азы основ

Если человек только начинает познавать новое для него искусство граффити, то ему сначала стоит потренироваться с красивыми подписями своего имени на бумаге. Любое слово граффити никогда не ограничивается одной плоскостью. Добавляйте ему объем: пририсовывайте стрелочки, украшайте пузырями, дополняйте штрихами, экспериментируйте смело со смешиванием красок своей палитры.

Чтобы научится хорошо рисовать граффити, нужно на начальном этапе детально отработать все мелочи, которые в дальнейшем понадобятся для создания больших уличных произведений. Чем более понятным получится рисунок, тем интереснее будет его созерцать остальным.

Начитать свою учебу лучше всего на бумаге. Где бы вы не планировали свой отдых, будь это горы или отдых в горячем ключе , захватите с собой в чемодан блокнот и карандаш. Для начала просто пробуйте срисовывать готовые рисунки, потом начинайте создавать свои собственные. Обязательно придумайте ваш "тег" - имя, которым будет подписан ваш рисунок. Хорошо бы разработать несколько его вариантов и выбрать самый удачный. Когда ваш уровень мастерства подрастет, можете смело брать в руки баллончики с красками.

Опытные мастера граффити советуют новичкам большое внимание уделить подбору красок, ведь разноцветное изображение гораздо интереснее смотрится, чем черно-белое.

Начинающие граффитисты очень часто используют трафареты. Ими могут быть любые рисунки, но чаще всего это лица знаменитостей. Вырезают трафарет из жесткой бумаги и используют его несколько раз. С приобретенным опытом потребность в трафарете отпадет.

 

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки