Где можно рисовать граффити в городе?

В последние два десятилетия в нашу жизнь стало прочно проникать слово "граффити". Доселе неизвестное понятие, оно пришло в Россию с Запада, где это искусство рисования на стенах входит в одно из направлений уличной культуры "Хип-Хоп".

Зачастую любители граффити часто раздражают горожан тем, что они рисуют свои символы на фасадах старинных исторических зданий и портят облик города. Действительно, это правонарушение, и "художника" могут арестовать и наложить штраф. Следовательно, нужно подумать о том, где можно рисовать, а где нельзя. Если вы увлекаетесь граффити, то забудьте про свежепокрашенные дома и центр города.

Но не стоит расстраиваться, ведь есть множество других вариантов. Наверняка в вашем городе есть заброшенные цеха какого-нибудь завода, стоящего рядом с чертой города. Также прекрасно подойдут здания, которые бросили на этапе его постройки. Ну и, конечно же, различные серые бетонные заграждения и стены. Тайная Вечеря Леонардо Да Винчи будет очень красиво смотреться на выцветшей кирпичной кладке, а портрет Джона Леннона - на полуразрушенной стене. Главное, не забывать, что красивое исполнение всегда радует, а бессмысленные неказистые символы, сделанные черной краской, не нравятся никому.

Иногда администрация города устраивает различные проекты, связанные с украшением города. Тогда власти выделяют серые, унылые стены на суд граффитчиков. Тогда десятки человек разрисовывают это серое пространство во все цвет радуги, радуя прохожих яркой картинкой.

Желаем творческих успехов и красивых граффити!

 

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки