Дэвид Фолдвари: HappyHappyWorld

В своих фантазиях иллюстратор Дэвид Фолдвари (David Foldvari) грезит днем, когда он сможет разбивать кухонные окна добропорядочных граждан. Чрез зубастые стеклянные отверстия привнесет он «Империю Счастливого-Счастливого Мира» в их обители, а они, эти испуганные современностью человечки, будут сосать леденцы, впадать в транс и шептать: «Добро, добро, добро…».

Тем временем, Дэвид – существо с мрачными визиями. Он обожает 2b-карандаши, свой полудохлый сканер, «поцарапанное» граффити, Курта Воннегута, кофе и сигареты, а также грязь, окружающую человеческие существа. Очевидно, что когда-то Дэвид был депрессивным прыщавым подростком. Гадким уродливым маргиналом был Дэвид Фолдвари.

head_567

Когда-то прыщавые подростки силились изменить мир, призывали к революциям. Бунтовали когда-то прыщавые подростки. На Вселенную сердились они. Когда-то прыщавых бунтарей от искусства давили в гной. Сегодня прыщавых бунтарей от искусства покупают корпорации.

К примеру, мальчика Фолдвари покупали «Nike», «Dazed & Confused», «Final Home» в Токио, футбольный «World Cup» и др. дяди и тети с деньгами. Депрессия – штука вредная, но хорошо оплачиваемая, если она исходит от человека, умеющего обращаться с карандашом. Талант Дэвида оплатили, и вот – он уже настоящий художник с каким-никаким, но именем. Токийская галерея «Parco» даже выставку его организовала. Возрадовался иллюстратор Дэвид Фолдвари. О проекте «Счастливого-Счастливого Мира» задумался и даже позабыл о том, что не любит москитов, телемагазины, сельдерей и людей, которые продают сельдерей по телефону.

tee_567

unitate_510

Критика любит ругать Дэвида, мол, уродов рисует он. Сам художник утверждает, что рисует обычных людей. А в целом – искусство Фолдвари находится где-то на треть пути до урбанистического граффити Banksy. Великими идеями Дэвид не заморачивается, что, впрочем, не мешает ему создавать милые глазу изображения, отражающие дух британского мегаполиса и тамошние молодежные настроения.

noosegirlbig_567

2_509

jackproto1_400

tank4_400

dogs2_400_02

Добавил: vit

Источник: ПРОЗА

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки