Urban Nests – новые дома для исчезнувших воробьев



В России из городов уходят тараканы, а вот в Испании в населенных пунктах становится все меньше воробьев. Вот для того, чтобы обратить внимание на эту проблему, а также, чтобы вернуть этих миниатюрных птичек, ребята из барселонской студии Dom Arquitectura создали необычную инсталляцию с названием Urban Nests. Дело в том, что в Барселоне, как и во многих других городах Испании, в последнее время становится все меньше и меньше птиц. Они переселяются в менее урбанизированные места, где у них больше пространства для жизни и больше возможностей пропитания.

В Dom Arquitectura считают, что без живности города даже «бетонными джунглями» назвать нельзя. Потому и была создана инсталляция Urban Nests (Городские Гнезда), представляющая собой двадцать деревянных скворечников, прикрепленных к глухой стене одного из домов в районе Барселоны с названием Баррио-де-Грасия.

Скворечники эти выполнены в зеленом, желтом и коричневом цветах. Это сделано для того, чтобы разнообразить визуальный образ барселонских задворков, а также, чтобы привлечь птиц (ученые доказали, что пернатых при выборе места для жизни привлекают именно эти цвета).








Добавил: vit

Источник: Bottega-magazine

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки