Х/Ф "Граффити"

movie_graffiti_200 

Трагикомедия (Россия, 2006)
Режиссер:
Игорь Апасян ("Вино из одуванчиков", " Мертвые без погребения", " На своей земле", "Пока не выпал снег").
Продюсер: Максим Хусаинов ("Марш славянки").
Автор сценария: Игорь Апасян.
В ролях: Андрей Новиков ("Займемся любовью", "Вино из одуванчиков"), Виктор Перевалов ("Республика ШКИД", "Старая, старая сказка", "Марья-искусница", "Трактир на Пятницкой"), Сергей Потапов, Лариса Гузеева ("Жестокий романс", "Палач", "Соперницы", "7 дней с русской красавицей", "Патриотическая комедия"), Александр Ильин ("Бумер", "Сибирский цирюльник", "Антикиллер 2: Антитеррор", "Русский бунт", "Коктебель").
Производство: Кинематограф "Третье Тысячелетие" при поддержке Федерального Агентства по культуре и кинематографии Российской Федерации.

Аннотация

Красавец с глубокими голубыми глазами и хипповой прической, художник-дипломник ловит кайф, расписывая в стиле граффити стенки столичной подземки. Но у улицы свои законы: надо знать свою территорию. За парнем гонятся озлобленные байкеры. Разборка. Подбитый глаз, подвернутая нога, лишение поездки в Италию с выпускным курсом и любимой девушкой. Вместо Венеции Андрея отправляют писать родные красоты в провинцию, где он попадает в очередную авантюру...

graffiti_1_430

graffiti_2_430

Как нам показалось, для граффити в фильме отводится самое последнее место, но все же интересен факт, что граффити становится актуальной темой для художественного кинематографа.

На 14-м фестивале российского кино "Окно в Европу", проходившем в городе Выборг с 11 по 18 августа, фильм получил "Серебрянную ладью", а также показывался в конкурсной программе Международного кинофестиваля в Токио. Российская премьера: 9 ноября 2006.

Добавил: vit

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки