Подведены итоги киевского стрит-арт конкурс граффити «Фонтан Кольорiв»

В полночь с 20 на 21 декабря подведены итоги стрит-арт конкурс граффити «Фонтан Кольорiв».

Его первый этап проводился в 19 и 20 ноября на месте будущего жилого комплекса «Бульвар Фонтанов» по адресу ул. Патриса Лумумбы 6/1.

В этом фестивале современного уличного урбан-искусства под открытом небом приняли участие более двух десятков граффити-художников, которые в итоге представили для оценки двадцать картин. Для создания каждой выделялись участки одинаковой площади (10 кв.м) на заборе строительной площадки «Бульвара Фонтанов», а также был предоставлен «набор для рисования»: одинаковое количество баллонов с краской.

По завершению художественной части начался второй этап «Фонтана Кольорiв»: открытое голосование в социальных сетях Facebook и Vkontakte. Примечательно, что участники этих самых популярных сетей, каждый из которых мог голосовать за конкурсные работы, и стали жюри конкурса.

Суммарными результатами голосования, в котором приняло участие свыше 3000 человек, были определены три победителя:

3 место – Rubae (работа #5, 1339 голосов)




2 место – Саша Абро (работа #16, 1414 голосов)




1 место – Wakin (работа #18, 1447 голосов)




Следует отметить также и других лидеров голосования: Valone (работа #9, 1221 голосов), Sonik (работа #7, 745 голосов) и Pako (работа #4, 648 голосов).

Организаторы – жилой комплекс «Бульвар Фонтанов», инициатор и заказчик строительства –компания UDP и девелопер проекта – City One Development – поздравляют победителей и благодарят всех художников, подавших заявки на участие в конкурсе граффити «Фонтан Кольорiв» и надеются на скорую и интересную встречу в новых проектах.

Добавил: vit

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки