Самодельный кэн

Создание собственного аэрозоля - легкий процесс и дает довольно интересные результаты. Если в продаже нету цвета, который вам необходим, или вы просто хотите использовать остатки полупустых банок с краской, завалявшихся у вас в гараже - самое  время, чтобы использовать их с пользой и сделать свой собственный аэрозольный агрегат!

Используя механизм спрея, который находится непосредственно в балончике из под аэрозольной краски, и кое-какие дополнтельные ненужные детали, вы можете сделать свой собственный аэрозольный агрегат. В данном проекте используется велосипедный насос, для подкачивания давление в маленькую пластиковую бутылку. Изменяя уровень давления в бутылке и тип краски, вы можете производить различные эффекты.Стиль, который я получил на основе используемых мною краски и давления, напоминает тэг сквизером.

Шаг 1: Инструменты и материалы

Инструменты: нож, дрель и плоскогубцы, ножовка, велосипедный насос
Материалы: велосипедная камера, суперклей, пустая пластиковая бутылка, пустой аэрозольный балончик из под краски, краска для заправки

Шаг 2: Старый аэрозольный балончик


Для начала, найдите старый аэрозольный балончик и спустите с него остатки давления. Это важно, поскольку баллончик может взорваться, когда вы его вскроете, если есть какая-либо разница давлений. После того как весь сжатый воздух спущен, поместите кэн в щипцы и надрежте вокруг шейки баллона. Таким образом вы отделите нижнюю часть от верхнего сопла. Таким образом, имея на руках сопло от кэна и мраморный шарик из него, остатки можно выбросить.

Шаг 3: Клапан


Далее, нам понадобится клапан, который будет пропускать воздух только в одном направлении. Для этого мы используем нипель от старой велосипедной камеры. Я выбрал этот элемент, тк. он довольно таки распространенный и его легко достать. Аккуратно вырезаем нипель из камеры, оставляя юбку из резины радиусом 12мм.

Далее, берем сверло такого же диаметра как и наш нипель. Просверливаем отверстие в верхней части бутылки (см. картинку). Удаляем заусенцы в проделанном отверстии, а затем просуньте сперва через горлышко нипель и с внутренней стороны бутылки вденьте его в новое проделанное отверстие.

Нанесите небольшое количество клея через горлышко бутылки на просверлинное отверстие изнутри и немного на резинову юбку клапана, затем вытяните клапан так, чтобы резиновая юбка плотно прилягла к внутренней стороне бутылки. Возможно, вам придется просунуть палец в горлышко, чтобы как можно плотнее прижать элементы друг к другу. Оставьте сохнуть клей на ночь.

Шаг 4: Насадка

Далее необходимо просверлить отверстие в крышке бутылки, чтобы просунуть в него трубку клапана баллончика. Диаметр отверстия будет зависеть от диаметра вашей трубки.
Наносим суперклей вокруг отверстия и присоеденяем старый механизм кэна к колпачку бутылки. Плотно прижимаем для лучшего схватывания. Тажке оставляем сохнуть на ночь.

После того как ваша конструкция высохла, подключите ее к велосипедному насосу, чтобы убедиться в ее герметичности. Если вы заметили какие-либо утечки воздуха - замажте дефекты клеем либо же повторно нанесите клей на детали, которые мы склеивали. Это очень важно!

Шаг 5: Заправка агрегата краской

Если вы смешиваете краски, убедитесь, что вы мешаете одинаковые виды краски (латекс/акрил с латексом/акрилом и масляные краски с маслянной краской), не следует смешивать маслянные и латексные краски! Смешивание разнородных красок не рекомендуется, поскольку у них разная основа - масло и вода. Хотя, это может привести к некоторым интересным результатам. Вы можете попробывать, но на свой страх и риск

Сперва положите в вашу бутылку мраморный шарик из старого кэна. Затем заполните ваш агрегат краской на 3/4. Вам понадобиться воронка. Поскольку готовые краски достаточно густые, я разбавлял их небольшим количеством воды непосредственно в бутылке. Соотношение примерно 6:1 краска к воде. Поэксперементировав с этим разделом можно получить разные результаты. Густая краска будет давать не такие сильные потеки, но может потребовать больше давления в бутылке.

Плотно закрываем нашу бутылку крышкой с соплом и тщательно взбалтываем для получения однородной массы.

Шаг 6: Создаем давление

Подключив велосипедный насос к клапану я получил хорошие результаты на 20psi (это 1,45 атмофсеры). Экспериментируя с разным давлением можно получить различные эффекты. Важно знать, что чересчур высокое давление может привести к разрыву крышки и сопла. Рекоммендую начать с низкого и постепенно повышать.

Следите за подключением во время накачки, чтобы убедиться в отсутствии утечек У меня была бутылка примерно до 25psi и до сих пор не заметил никаких утечек.


Ищите качественный материал для проведения работ по утеплению? Вас интересует оптимальное соотношение цена-качество? Хотите купить пенопласт? В таком случае вы попали точно по адресу! Магазин предлагает широкий выбор продукции по низким ценам от производителя. При этом в списке компаний-поставщиков только лучшие, проверенные временем марки. Выбирайте только качественное. Обращайтесь к профессионалам!

Добавил: Absurd

Источник: ilovegraffiti.de

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки