«Before I Die…» Стена чаяний жителей Нового Орлеана

Каждый человек время от времени задумывается над смыслом своей жизни. Кто-то чаще, кто-то реже. А художник Кэнди Чанг (Candy Chang) в рамках своего проекта «Before I Die…» предлагает задуматься над этим простым жителям Нового Орлеана. Конечно, поиск человеком смысла жизни нелегок. Очень трудно определиться, зачем именно ты появился на свет, к чему стремишься, чего, действительно, хочешь добиться в своей жизни. Но все становится значительно проще, если добавить в эти поиски понятие о неминуемой смерти.



Вот Кэнди Чанг так и поступил. Он повесил на стену заброшенного дома по адресу 900 Marigny St. в Новом Орлеане доску, где каждый может рассказать о своих сокровенных мечтах. «Before I Die…» («Прежде, чем я
умру…»): так начинается каждая строчка на этой доске. И любой желающий сможет взять мелок и дописать эту фразу в соответствии со своими взглядами на жизнь. Замечательно то, что все эти надписи будут анонимны. Так что никто не узнает, кто в действительности оставил то или иное пожелание. Но зато понятно, чем живут люди, проживающие в этом районе или оказавшиеся тут случайно. Получается настоящая мозаика чаяний, рассказывающая о здешних обитателях куда больше, чем всезнающая статистика.

Оказывается, если поставить человека перед фактором его неминуемой смерти, он становится очень искренним. Он рассказывает о том, что для него, действительно, является самым важным в жизни. И опыт Нового
Орлеана показал, что люди хотят он жизни совершенно разных вещей. Кто-то хочет разогнаться на машине до 200 миль в час, кто-то хочет закончить школу, кто-то – открыть свой бизнес, кто-то – побывать в Риме, а кто-то мечтает о том, чтобы погулять на выпускном дочери.

Впрочем, все эти мечты и надежды мало зависят от самого человека. Ведь достаточно пройти дождю, чтобы эти пожелания были смыты водой, а на их месте вскоре появятся совершенно новые от совершенно других людей. Так и работают законы нашего мира.














Добавил: vit

Источник: Культурология.РФ

Комментарии

123.03.2011 10:03ARSENKO
классно
223.03.2011 23:03LynchOne
кЛАС
325.03.2011 09:03W9
надо в нас что-то такое сделать...=)
425.03.2011 12:03why
интересно придумали
528.03.2011 18:03Nickone
ахахаха))) "перед тем как умереть я хочу закончить школу!")) ну мечты там у людей)
629.03.2011 14:03drew_one
офигенная идейка!!!если б и у нас такое было!!!)

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки