Последние новости из Украины и мира: задержание оппозиционера Романа Протасевича и его девушки

Мир постоянно меняется, поэтому чтобы оставаться в курсе всех изменений, важно следить за новостной повесткой дня. Для этих целей отлично подходят новостные порталы, такие как https://ukr-today.com/culture/.

Задержание Романа Протасевича и его девушки в Беларуси

24 мая 2021 года на новостных порталах появилась новость о задержании бывшего редактора телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича. Этот канал был признан экстремистким в Беларуси, а Романа и его коллег подали в международный розыск.

В воскресенье самолет компании Ryanair, направления Афины-Вильнюс, был экстренно посажен в Минске. Причина этому – сообщение о потенциальной угрозе на борту самолета. В следствии эта информация не подтвердилась. Именно на нем летел Роман со своей девушкой из отпуска.

Вместе с Романом была задержана его девушка София Сапега. Как сообщает спикер МИД РФ Мария Захаров, девушку задержали на 72 часа по подозрению в преступлениях, совершенных с августа по сентябрь 2020 года. При этом в каких именно преступлениях была обвинена София так никто и не уточнил.

Ситуация в Беларуси сильно повлияла на воздушное пространство. Так, президент Украины Владимир Зеленский принял решение о прекращении авиасообщения с Беларусью, а Литва начала активно высылать белорусских дипломатов из страны.

Добавил: kosty

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки