Когда продолжит в Украине развитие ракетно-космическая индустрия


О том, что в Украине, когда-либо активно развивалась ракетно-космическая индустрия, не знающие хорошо историю страны люди, вряд ли поверят. Но это так и было, как сообщается тут https://yuzhnoye.com.ua/kbu-history, на сайте конструкторского бюро «ЮЖНОЕ», изменения в худшую сторону, а точнее замедление, и даже приостановление развития этой сферы, началось, относительно недавно.

Еще 10 лет назад, украинские специалисты рьяно продвигали ракетно-космическую сферу до высот иных стран. Но сейчас положение дел, существующее в этой стране, указывает, что все ранее совершенные в Украине достижения в этой сфере, так и остались последними проблесками, дающими возможность стране, стать одной из лучших в ракетно-космической индустрии.

Почему все плохо

Причин, из-за которых произошел спад развития этой сферы, и даже сказать откидывание его на несколько десятков лет назад, существует несколько. Во-первых, все происходящие в последние годы экономические и другие действия в стране, негативно отразились не лишь на этой сфере, но и других не менее важных.

Смена руководства, произошедшая несколько лет назад в конструкторском бюро «ЮЖНОЕ», стало второй причиной, по которой эта организация, за последние годы, никак не смогла себя проявить. Все начинаемые ее специалистами разработки, несмотря на грандиозность запланированных результатов, в итоге, остаются не завершенными. И когда хоть одна из разработок будет доведена до конца, неизвестно.

Добавил: kosty

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки