ЭССЕ на английском языке


Многие сталкивались с заданием написать эссе. Особенно эта тема знакома лингвистам, переводчикам и другим специалистам гуманитарных наук. Эссе — это прозаическое произведение небольшого размера, которое описывает размышления автора по разным поводам и предметам. Найти эссе на английском языке online можно здесь.

Основное значение

Понятие эссе появилось еще в 1580 году, которое ввел Мишель Монтень в качестве жанровой формы. Для дальнейших последователей этот жанр имел всегда разные характеристики и идеи.

Существуют некоторые свойства эссе:

  • Произведение показывает индивидуальную точку зрения автора относительно определенной тематики. Текст не трактует полностью значение предмета, а лишь передает идеи писателя.
  • Каждое эссе должно раскрывать определенную проблему или вопрос. Если сочинение охватывает широкий круг проблем, то его нельзя отнести к эссе.
  • Каждое эссе должно раскрывать какой-то новый взгляд на тот или иной предмет.
  • Содержание произведение должно точно передавать личность автора - его чувства, мысли, ощущения и представления.

Эссе последнее время стало достаточно распространенным заданием для поступающих. Основная цель произведения - научить автора четко и самостоятельно излагать свои мысли в письменной форме.

Написание эссе полезно для каждого человека, ведь она помогает автору научится правильно формулировать свои мысли, упорядочивать все факты, аргументировать мысли, а также определять причинно-следственную связь.

Перед тем как написать эссе, необходимо учитывать следующие моменты:

  • Вступление и завершение должны раскрывать проблему.
  • Художественная экспрессивность и эмоциональность в тексте.

Выделение абзацев и красных строк.

Добавил: kosty

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки