Виниловые обои – новое слово в дизайне интерьера


Сравнительно недавно на отечественном рынке отделочных материалов появились виниловые обои. За короткий промежуток времени они успели существенно потеснить бумажные аналоги и уверенно вышли в лидеры продаж. Впрочем, такая ситуация не вызывает особого удивления. Ведь обои, покрытые поливинилхлоридом можно мыть, они отличаются высокой прочностью и отлично смотрятся, даже, спустя несколько лет. Выбрать и купить виниловые обои в киеве можно на сайте oboi.com.ua.

Существует две технологии, используемые в производстве виниловых обоев: горячее тиснение и создание обоев на основе вспененного винила без использования тиснения. Технология горячего тиснения позволяет с высокой точностью имитировать фактуру других отделочных материалов. Это позволяет создавать неповторимый дизайн интерьера при минимальных затратах. Обои, изготовленные по такой методике, отлично имитируют фактурную штукатурку, камень, дерево. Моющиеся обои на основе вспененного винила без использования тиснения отличаются несколько большей плотностью и дают возможность, при необходимости, скрывать неровности или повреждения стен.

Отдельного рассмотрения заслуживает поклейка моющих обоев, алгоритм которой несколько отличается от того, который используется при поклейке привычных бумажных обоев. Прежде всего, перед началом процесса наклеивания виниловых обоев необходимо загрунтовать поверхность стены. Существуют специальная грунтовка, предназначенная для последующей наклейки обоев, именно ее желательно использовать.

Загрунтовав стены, можно приступать к поклейке. Специалисты рекомендуют вооружиться валиком и специальным клеем для моющих обоев. Дело в том, что обычный клей не скрепит места, где покрытие из поливинилхлорида ляжет внахлест. Полотно прижимается к краю потолка и протягивается вниз, затем разглаживается по стене. Такой способ позволяет избежать образования разводов на обоях.

Виниловые обои рекомендуется разглаживать с помощью щетки с жесткой щетиной. Лишь короткошерстная щетка даст возможность полностью разгладить тяжелые обои. Щетка с мягкой щетиной может не справиться с подобной задачей и, в результате, от некачественно наклеенных обоев пострадает весь дизайн квартиры. Завершающим моментом при поклейке моющих обоев станет подрезание полотна у пола. Наклеив моющиеся обои, вы в полной мере оцените их преимущества и будете довольны совершенным выбором.
узнать больше можно на соответствующем сайте.

Добавил: kosty

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки