Публикации

Гобустан - столица наскальных рисунков

Если вы будете гостем Азербайджана, вам непременно покажут наскальные рисунки - свидетельство древнейшей культуры народа. Гобустан - столица наскальных рисунков - расположен всего лишь в полусотне км от Баку. Горное плато окружено скалами, на трех из них найдено свыше 6 тысяч рисунков.

Граффити в интерьере, почему бы и нет?

Искусство имеет свойство приходить в наш мир самыми необычными способами. Отличный пример тому - граффити. Еще совсем недавно талантливая молодежь с баллончиками разноцветной краски, расписывающая замысловатыми узорами стены, приравнивалась к хулиганам. Сейчас же граффити относится к серьезному искусству и является направлением в живописи.

Аэрография на авто как искусство

Аэрография появилась еще до Нашей эры. Первые рисунки были найдены в Аргентине. Древние с помощью кости выдували красочный пигмент на скалистых поверхностях.

Отрасль художественного искусства

Стрит-арт - современная отрасль художественного искусства, частью которого является граффити. По всему миру ежегодно проходит множество фестивалей, посвящённых этому направлению, а также дизайнерские школы по стрит-арту. Эту отрасль всячески поддерживают и спонсируют многие городские власти.

Новые фотокамеры «Instax Mini 8»

Известная на весь мир корпорация под названием «Fujifilm» в России презентует новую современную линейку новых пленочных фотографических аппаратов «Instax Mini 8», имеющих технологии так называемой «моментальной печати».

Уличное искусство для творческих людей

Многие желают стать уличными художниками и выполнять работы в стиле стрит-арт. Такие люди могут выполнять граффити, инсталляции и скульптуры для души. Есть множество неизвестных уличных художников, которым не нужна слава. Ведь главное, это искусство.

Разные виды граффити в стрит арте

Подробно рассказать о каждом из видов граффити очень трудно в короткой статье, поэтому придется ограничиться их краткими характеристиками.

Военные самолеты с необычными граффити

Известно, что однообразность и одинаковость в деталях отрицательно воспринимается человеком. В связи с этим люди пытаются сделать окружающий мир более красочным. Молодежь борется с серыми будничными оттенками, рисуя граффити.

Особенности граффити в 3D-формате

Граффити появилось еще в 20-м веке, заняв прочное место в городских пейзажах. Затем оно выделилось в один из видов искусства, в котором сразу появилось множество последователей. Однако постепенно обычные плоские изображения теряли актуальность.

Как научиться рисовать граффити

В современное время граффити стало очень популярным среди молодежи. Но не всем удается стильно и красиво нарисовать граффити. Вот некоторые советы тем, кто хочет научиться создавать красивые рисунки.

Конкурс стрит-арта открыт в Подольске

В Подольске начался настоящий фестиваль искусства стрит-арт. О такой новости официально сообщили в пресс-службе города. Фестиваль стартовал в регионе только 5 марта текущего года. И уже к сегодняшнему дню более 30 фасадов городских домов стали украшены граффити. Безусловно, все рисунки, выполненные на стенах домов, объединяет одна общая тема.

Продажа Рэп минусов

Перед каждым современным рэпером время от времени возникает вопрос - где найти оригинальные, а главное - качественные минуса для своих текстов.

Что надо знать о рисовании граффити

Эти надписи сейчас можно увидеть повсюду. Иногда они выглядят привлекательно, иногда противно. Если вы сами попробуете имитировать те доморощенные образцы граффити, которые вам попадались, то поймете, что это совсем непросто.

Вязание как новый вид стрит-арта

Наиболее популярным видом стрит-арта является граффити. А что мы знаем о "трикотажных граффити"?

Как правильно выбрать карту памяти?

Многие обладатели цифровой техники рано или поздно сталкиваются с проблемой выбора карты памяти. Даже в том случае, если в ваше устройство встроено несколько гигабайт ПЗУ, то для сохранения большого объема информации вам всё равно понадобится flash-накопитель с высокой скоростью записи и чтения данных.

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки