Куда вложить деньги, если вы хотите стать венчурным инвестором


В современном мире, когда предприниматели выбирают сферу для инвестиций, есть традиционные и проверенные сферы, куда привычно вкладывают деньги, и это компьютерные технологии и робототехника, оружие и военные технологии, космические технологии и машиностроение. Область же медицинских инноваций до сих пор является непривычной для инвесторов, поэтому стартапы в этой сфере далеко не так легко находят финансирование.

Поэтому не так давно в Украине появился конкурс для стартапов в сфере биомедицины, инициаторами его появления выступили «Дом инноваций», компания Borsch Ventures и Украинская медицинская ассоциация Великобритании (UMAUK).

Больше информации о проекте можно узнать по ссылке https://innovationhouse.org.ua/ru/statti/maksym-polyakov-medytsyna-budushhego-v-novyh-obemah-dannyh/

Инновации в медицине стремятся решать следующие проблемы:

- борьба со старением, ведь это проблема всей планеты;

- снижение «мирового» уровня здоровья, так как наблюдается увеличение количества пациентов во всем мире;

- увеличение затрат на диагностику и другие виды медицинского обслуживания.

Именно эта сфера сейчас наиболее динамично развивается и демонстрирует феноменальный рост, поэтому именно сюда начинают стекаться венчурный капитал, а не в сферу айти.

Наиболее привлекательны те медицинские проекты, которые являются симбиозом медицины и технологий, например, перепрограммирование ДНК или трансплантация органов, распечатанных на 3D принтере.

Добавил: kosty

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки