Публикации

Искусство, которое не нравится

В 60-е годы прошлого столетия в Нью-Йорке зародился новый вид урбанистической субкультуры – граффити. С момента появления первых рисунков это направление вызывает весьма разнообразную реакцию общественности. Кто-то считает это вандализмом, несмотря на то, что само направление уже давно вышло за рамки обычного хулиганства.

Несколько фактов об искусстве граффити

В настоящее время во всех городах можно найти рисунки на заборах и стенах домов. Однако, большинству людей они не нравятся из-за того, что портят вид домов.

Незаконность деятельности райтеров

Искусство граффити в нашей стране не то чтобы находится на ранних стадиях зарождения, но всё же ещё является эдаким полулегальным видом искусства, и даже фестивали граффити порой в последний момент переносятся на пару месяцев из-за "непредвиденных обстоятельств".

Граффитист JR - балетный режиссер?

Известный французский уличный художник, работающий под псевдонимом JR, еще раз доказал, что талантливый человек талантлив во всем. На этот раз JR будет выступать в роли балетного режиссера. Дело в том, что уличного художника пригласили режиссировать новую балетную постановку в NY City Ballet.

Граффити - вид уличного искусства

Граффити – нацарапанные, нарисованные или написанные краской либо чернилами разнообразные рисунки и надписи. Полотном может служить любая поверхность, будь то стена или асфальт.

Лучший стрит-арт на выставке в Москве

Стрит-арт давно стал новым прогрессивным направлением искусства. В случае, когда рисунки становятся настоящими шедеврами, разрисованные стены и тротуар уже не воспринимаются как результат хулиганства.

Все о рисовании граффити в мире

Свое начало графитти берет в Древней Греции. Греки выцарапывали на каменных глыбах свои именные подписи, лозунги, названия.Также найдены графитти, написанные на латинском языке. Эти надписи оставляли постояльцы таверны в Помпеях.

Философский стрит-арт от художника Rone

Основная мысль, которую хочет транслировать своим творчеством австралийский уличный художник Rone - это тезис о том, что красота быстротечна. Недавно Rone завершил разрисовывание фасада пятиэтажной постройки на берлинской площади Ноллендорфплац.

Забавный стрит-арт Дэвида Зинна

Жителям городка Энн-Арбор, расположенного в американском штате Мичиган, живется совсем не скучно, так как уже более 10 лет на его улицах появляются забавные и добрые рисунки, нарисованные цветные мелками.

Какую выставку посетить в Москве

Культурная жизнь в Москве всегда богата и разнообразна. Концерты, спектакли, биеннале, фестивали, выставки, кинопремьеры сменяют одна другую, но всегда хочется выбрать событие по душе. И поможет в этом единый сервис, где содержится информация обо всех выставках Москвы.

Эксклюзивные книги в коже от магазина Embargo

Несмотря на то, что в последнее время на смену шуршащим страницам пришли различные электронные носители информации, книги до сих пор представляют собой ценный подарок, особенно если издание является не только интересным, но еще имеет и оригинальное оформление. К такой категории можно отнести книги в кожаных переплетах, сделанных вручную от магазина Embargo.

Стрит арт: искусство как образ жизни

С давних времён человечество стремилось к созиданию и самореализации. И неотъемлемым помощником в этом ему служило изобразительное искусство.

Лучшие работы стрит-арт художников

Такой жанр современной живописи как стрит-арт приобретает все большую популярность, а стрит-арт художники становятся знаменитостями. Одним из лучших художников этого жанра по праву считается британец Бэнкси, автор наиболее дорогих картин, принадлежащих перу стрит-арт художников.

Красивейший стрит-арт на улицах Москвы

Стрит-арт - новое современное искусство, которое украшает тысячи городов по всему миру, и Москва - не исключение. Где же расположены самые красивые образцы уличного искусства в Москве?

Граффити как направление в искусстве

Зачастую при упоминании слова «граффити» многие из нас представят исписанные подъезды и жилые здания домов, испорченные криво написанными нецензурными выражениями, странными иероглифами… На самом деле граффити – это одно из направлений изобразительного искусства. Появилось оно еще во времена наскальных рисунков и пиктограмм.

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки