Публикации

Религиозный вариант стрит-арта

Как известно, уличное искусство стрит-арт несет по своей сути и направленности самые разные смысловые нагрузки. Для многих людей стрит-арт воспринимается исключительно как вариант "украшательства" окружающей действительности, способ преобразить серые и унылые будни яркими красками и неожиданными идеями.

Если ребенок хочет заняться граффити: советы родителям

Граффити — это сравнительно молодое развивающееся искусство. Если ребенок им увлекся, то родителям лучше поддержать начинания своего чада. Правда, для этого придется потратиться на все необходимое.

Уроки живописи маслом в киевской студии и на природе

Масляная живопись зародилась в V тыс. и на протяжении всех этих столетий вплоть до современности прошла путь бурного развития

Немного про стрит-арт в 70-80-е годы

В конце 1960 годов движение райтеров из Филадельфии постепенно переместилось в Нью-Йорк, где квартал под названием Washington Heights стал местом, откуда стрит-арт начал распространяться по всему Нью-Йорку. С 1971 года граффити появились на стенах метро, причем Julio 204 стал именно тем, кто первым решился поместить номер улицы, где он живет, и свой псевдоним.

Основные стили искусства граффити

Вряд ли найдётся хоть одна персона, которая не знает о существовании такого спорного направления в искусстве, как граффити. Этот вид деятельности вызывает достаточно неоднозначную реакцию человечества. Большинство предпочитает рассматривать граффити не как искусство, а как проявление хулиганства.

Стрит арт - новый взгляд на искусство

Искусство "стрит арт" уже давно перестало считаться чем-то неприемлемым, более того, последний десяток лет можно наблюдать за всесторонним развитием настенно-художественного творчества. Вместе с растущим интересом появляются и новые художники, которые создают уже более качественные работы, наравне с признанными мастерами холста.

Современное искусство изображения

Современный стрит-арт является новым направлением в искусстве. Он отличается независимостью от канонических стереотипов. Все произведения стрит-арта имеют урбанистические черты. Этот стиль создавался в городе и для города. Молодые художники расписывают красками безликие улицы многоквартирных домов, стены больниц и переулки застарелых кварталов.

Польские интернет - магазины. В чем их преимущество?

Стоит отметить, что именно Польские интернет - магазины пользуются огромной популярностью среди украинских потребителей.

В гости к Москве: для тех, кого ноги держат

Поездка в Москву впервые - это масса суеты, огромные траты и усталость от новых впечатлений. Реально ли побывать в этом столичном городе и вернуться без потерь?

Немного об истории стрит-арта

Многие слышали о таком понятии как стрит-арт, но не многие знают историю его появления. Стрит-арт зародился в Нью-Йорке в 60-х годах прошлого века. На стенах серых зданий уличные банды «метили» свою территорию, а позднее эту традицию переняли фанаты музыкальных групп.

Nissan Murano - городской кроссовер

Несмотря на то, что класс спортивных кроссоверов появился не так давно, он уже успел пополниться множеством моделей от большинства известных производителей. Увеличение количества моделей кроссоверов связано, прежде всего, с тем, что они пользуются большим спросом у покупателей. И это вполне объяснимо, ведь данный класс автомобилей довольно престижен.

Все начинается с рисунка на бумаге

Ни для кого не секрет, что рисование граффити пользуется огромной популярностью уже на протяжении многих лет. Если раньше это искусство приравнивалось в большей степени к акту вандализма, то сейчас профессиональные "граффитчики" зарабатывают на своем умении немалые деньги, работая над оформлением стен ночных клубов, кафе и так далее.

Превращая разрушения в надежду

Торопясь по своим делам и проходя узкими улочками с обшарпанными домами, люди спешат подальше уйти от подобных мест, уныло опустив головы. Им тяжко видеть разрушение родного города - облупившиеся стены и трещины на фасадах домов.

Площадная живопись - истоки стрит-арта

В настоящее время стрит-арт – это целый творческий мир. Как бы критично не относилось к стрит-арту старшее поколение, сегодня он открывает новые границы для творчества.

Забавный стрит-арт на улицах Мичигана

В одном из штатов США, в Мичигане, в городе Энн-Арбор, жителям с некоторых пор стало интересней и веселее выходить из дома. Они знают, что вполне возможно наткнутся на забавных созданий, нарисованных мелом, на улицах или иных объектах родного города.

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки