Публикации

Направления: оп-арт и андеграунд

Так называемое, оптическое искусство, или оп-арт широкое распространение получило в середине прошлого века. Это направление достаточно новое, а его особенностями является использование художниками всевозможных зрительных образов и иллюзий.

Зарождение и развитие авангардизма

Ценители современного искусства не могут обойти стороной такое оригинальное направление как авангардизм. Если перевести с французского языка, то это слово означает экспериментальное направление в искусстве. В каждую эпоху появлялись новые направления в изобразительном искусстве, но «авангардизм» закрепился только в начале девятнадцатого века. Кстати, примерно в такое же время зарождался абстракционизм, футуризм и стили уличного искусства.

Контекстная реклама в Киеве - история одной рекламной кампании

Так сложилось, что опыт работы с рекламными кампаниями контекстной рекламы в тематике услуг ремонта бытовой техники был большой. Мастера-ремонтники в этой сфере быстро советуют хорошего специалиста своим друзьям и знакомым, поэтому в распоряжении появляется приличное количество очень похожих рекламных кампаний в разных городах.

«Полосатая техника» стрит-арта

Группа уличных художников из Германии практикуют рисование на перилах лестниц и уличных заграждениях, используя, так называемую «полосатую технику» рисования. Если посмотреть на их произведения под прямым углом, то сложно рассмотреть профессионализм, так как кроме ярких пятен и черточек, трудно что-то заметить.

Самые необычные способы рисования

Рисование с использованием баскетбольного мяча. Такой способ рисования впервые испробовала китаянка Хонг Ю, которая решила воссоздать портрет своего кумира баскетболиста. Поклонница долго думала и решила нарисовать баскетболиста с помощью баскетбольного мяча. Девушка просто обожает рисование, но любит эксперименты и поэтому выбрала для воплощения творчества необычные предметы.

Нанесение граффити на стену с помощью шпатлевки

Нужно отметить, что работая шпателем со шпатлевкой или гипсом можно творить оригинальные и необычные рельефные фигуры. Экспериментируя с всевозможными конфигурациями нанесения причудливых рельефных форм, можно научиться делать на стене панно. Наверное, кроме скульпторов подобное занятие делать никто не умеет, но это совсем несложно. Но с помощью фантазии и находчивости можно создать практически любой рельеф на вертикальной поверхности стены или колонны.

Что собой представляет стрит-арт

Стрит-арт - это искусство, которое в своей основе содержит призыв к активному противостоянию агрессивной урбанистической среде. Однако без агрессии сложно представить современный город, поскольку стрит-арт — это уличное направление, то оно также впитало в себя некоторую долю агрессии.

«Уличные картины» в технике монотипия

Люди, интересующиеся современным творчеством и живописью, наверняка замечали такие произведения, на которых краска смотрелась так, как будто бы еще не высохла. Таким работам характерны тонкие линии и фактурные цветовые смешения, необычные формы и плавные переходы – все попросту заставляет засомневаться в том, что эту работу создавали с помощью кисти. И правда, такие нереальные шедевры создаются не с применением кистей, а с помощью оттисков. По характеру и стилю эта нетрадиционная техника живопис

Украсьте подъезд своего дома в стиле «граффити»

Современные подъезды вряд ли можно назвать эталонами красоты и чистоты, а самое главное, что постепенно человек привыкает к царящей там атмосфере и неприятным запахам и уже ничего не хочет менять.

Заказать Лендинг у креативных специалистов landing-page.kiev.ua

Каждый из нас привык к тому, что комфорт и удобства, достигаемые посредством развития технологического прогресса, окружают нас в любой из сфер деятельности. В этом нет ничего удивительного, так как «курс» выбран на автоматизации. Многочисленных процессов, что позволяет человеку концентрироваться на мысли и ее развитии. Всемирная сеть, в данном отношении, является наиболее приспевающей сферой.

Недорогие и качественные аэрозоли Abro

Рано или поздно, но перед каждым райтером наступает такой момент, когда он начинает реально задумывать о выборе качественной аэрозольной краски, для выполнения своих работ. Часто этот выбор останавливается именно на стоимости баллончиков, не обращая никакого внимания на ее производителя и качество. Нередко, компании по производству материалов для наружного и внутреннего рисования, делают скидочные и акционные программы, распродажи, на которых можно купить качественный продукт по сниженной цене.

Горящие туры из Киева

Горящие туры Киев. Что такое горящие туры, и как правильно и без проблем выбрать горящие туры из Киева. В чем особенность и преимущества такого вида путешествий как горячие туры Киев. Как выбрать туристическое агентств

Ступеньки из цветных карандашей – граффити в Черкассах

Постепенно Черкассы начинают быть похожими на то место, где очень комфортно работать уличным художникам. И это сопутствует не только сам город, но и атмосфера и отношение его жителей. Многие улицы современных Черкасс украшены интересными и необычными произведениями искусства. Многие ветхие дома города удачно реставрируют с помощью граффити.

«Выдающаяся» граффити стена Одессы

Многие из нас этим летом отдыхали в туристической жемчужине страны – Одессе. Но только истинные поклонники граффити знают, что на одной из улиц "Столицы Юмора" находится самая большая фреска в стране. Многие знают, что в Одессе продается все, в том числе и косилка для мотоблока зубр.

«Сеятель снов» из Каменец-Подольского

Если вам крайне интересно развитие современного стрит-арта в нашей стране, то вы можете побывать в Каменец-Подольском, где находится одно из самых интересных инсталляций граффити в Украине.

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки