Публикации

Современный, массовый и более понятный обществу стиль искусства

Если в переводе с английского, то ПОП-АРТ означает популярное или общедоступное искусство, кроме этого, у данного словосочетания имеется иное значение, как удар, хлопок – слово, которое связано с созданием шокирующего эффекта. Искусство возникло как отдельное направление живописи еще в конце 50-х годов. Примечательно то, что в начале 70-х, поп-арт становиться оппозицией беспредметному абстракционизму и предзнаменует переход к новому авангардизму.

Авторы альтернативного искусства

В отличие от такого вида искусства как фотография, современная живопись – это не только двухмерный плоский холст. Все потому, что некоторые виды холстов и красок позволяют создавать достаточно существенный рельеф на полотне. Одной из наиболее интересных сторон произведений известного Ван Гога состоит в создании такого рельефного изображения. Такая интересная техника рисунка называется пастозной живописью.

Бокс и боксерские бинты

Довольно таки часто происходит так, что особи, занимающиеся боксом, совершенно забывают об принадлежностях, использование которых, смогло бы обезопасить их от никому не нужным травм, во время занятия боксом - одного из наиболее жестоких форм спорта, в котором, разного рода травмы, вне зависимости от того, насколько тяжелыми они являются, считаются скорее чем-то вроде обыденности, нежели какой-то редкостью.

Сколько стоит работа дизайнера в Киеве?

Многочисленные исследования подтвердили прямое влияние обстановки в доме на самочувствие и психическое здоровье человека. Поэтому люди стремятся сделать свой дом комфортным, уютным и красивым. Но главное – необычным.

Как правильно использовать граффити-лак для ногтей

Сегодня искусство граффити нашло свое проявление во всем. Оно приобретает все больше коммерческой основы, и очень многие производители пользуются популярностью и актуальностью данного направления. Молодые райтеры также не устают удивлять нас новыми шедеврами, придумывая все более новые и интересные стили.

Что такое скетч и как сделать его правильно

Сегодня граффити по праву считается одним из видов искусств, поскольку очень многие талантливые райтеры создают настоящие шедевры, с помощью самых простых инструментов. Данное направление очень близко молодому поколению, поскольку с помощью техник граффити можно показать миру свой талант либо раскрыть определенный смысловой посыл, что очень характерно для юношеского максимализма. Для того чтобы рисунки были действительно качественными и позиционировали художника как профессионала, необходимо тща

Хороший стоматолог в Киеве

Зубная боль – это то, чего все боятся и стараются избежать всеми способами. Конечно, все знают, что нужно своевременно посещать стоматолога и лечить зубы. Но не все это делают, поскольку в человеке живет страх перед стереотипом: стоматолог-пугающие инструменты-боль. Но не многие знают, что это уже прошлый век. Современные методы лечения разительно отличаются от прошлых. Сейчас зубы лечатся почти безболезненно, довольно быстро и эффективно.

Идеология стрит-арта в современном обществе

Стрит-артом является такое искусство, которое несет призыв к активному противостоянию, иногда слишком агрессивной, урбанистической среде. Без явной агрессии очень сложно представить любой современный город, потому как стрит-арт — уличное направление, впитавшее в себя определенную часть иронии, лаконичности или явного призыва к действию.

Работа в Украине

Работа - важная часть жизни человека, еще в школе человек задумывается над таким вопросом, кем он хочет стать. Можно проходить специальные тесты с психологом, можно идти по стопам родителей и перенять семейную профессию. Большинство детей не знают, кем хотят быть, но когда наступает время поступать учебное заведение - подают документы туда, где больше бюджетных мест. Потом могут разочароваться, но уже поздно, ведь пришло время и пора трудоустраиваться! Если человек целеустремленный, сдержанный -

Как воссоздать световое граффити

Граффити сегодня очень популярно, поскольку оно тесно связано с технологическим прогрессом и не имеет границ в своем развитии. В последнее время появляются все новые и новые виды данного искусства.

Особенности дословного и буквального перевода

Большинство людей не понимают разницы между буквальным и дословным переводом. Однако она есть. Если говорить о дословном переводе, то он предполагает сохранение структуры предложения.

Что дает чип-тюнинг автомобилю

Проблема повышения мощности автомобиля, его приемистости и адекватного расхода топлива очень давно волнует владельцев современных автомобилей. В таком случае нужно рассмотреть принцип работы автомобиля, используя чип-тюнинг. Чтобы сделать своими руками тюнинг двигателя автомобиля можно использовать специальные устройства, помогающие раскрыть весь его потенциал. Если Вы надумали сделать чип тюнинг киев на своем автомобиле, но не уверены, что справитесь самостоятельно, лучше доверьте это дело спец

Искусство рисования денег

Художник из Дании Ларс Креммер был одним из первых творцов, который решил использовать свой талант в рисовании купюр. Кроме того, он стал одним из первых художников, который нарисовал денежную банкноту совершенно открыто. Относительно недавно, а точнее в 1997 году художник по имени Ларс впервые создал репродукцию картины не холсте, а на водоустойчивой бумаге, которая имела размер банкноты с серийным номером, годом выпуска и даже личной подписью.

Важные факты в пользу покупки смарфона

Перед тем как решиться на покупку смартфона, необходимо детальнее узнать о его возможностях, это касается тех людей, которые еще недавно пользовались сотовыми телефонами, и их они вполне устраивали.

Скульптурная резьба по книге

Среди многочисленных видов необычного искусства существует такой вид как резьба по книгам. Данный вид нестандартного искусства был придуман врачом Б. Деттмером, родом из Чикаго, но проживает в Атланте. В своем деле мастер использует только старые книги, которые разделывает с помощью медицинского скальпеля и некоторых других хирургических инструментов. Так и получаются произведение искусства. Деттмер и сейчас проводит выставки в штатах и на европейском континенте. Кстати, его работы можно часто в

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки