Стиль граффити как новый взгляд на изобразительное искусство


Люди во все времена стремились к самовыражению, и чаще всего это происходило посредством творчества. Понятно, что далеко не всем суждено стать великими художники, но от понимания этого факта желающих приобщиться к миру искусства меньше не стало. Именно поэтому стало появляться так много работ в стиле «граффити».

Однако существует немалое количество способов стать частью изобразительного искусства и кроме этого направления. Можно также приобрести картины по номерам, своими руками создать настоящий шедевр и с гордостью украсить им интерьер.

Граффити или настенная живопись зародилась много лет назад. С течением времени этот стиль совершенствовался и становился ближе людям. Удивителен тот факт, что с каждым годом появляется всё больше его разновидностей, и нет предела фантазии мастеров.

Граффити отличается от других направлений в живописи обилием ярких цветов и неожиданных сочетаний. Однако долгое время этот уличный стиль живописи считался вне закона. Всё это оттого, что многие нерадивые райтеры оставляли на стенах домов и поездах неприличные надписи, которые сложно было назвать искусством, даже с большой натяжкой.

В рамках современности всё изменилось. Работы мастеров граффити поражают своей художественной составляющей, глубоким смыслом и правильным посылом. Мимо большинства картин нельзя пройти мимо, не восхитившись при этом. Естественно предположить, что обилие удивительных и многогранных работ сделали общественность более лояльной к художникам улицы.

Современное граффити – это всплеск эмоций, отражение реальности и свободы. Его можно увидеть где угодно, в том числе и на выставках живописи. У этого направления в искусстве большое прошлое и светлое будущее.



Добавил: kosty

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки