Как стать хорошим современным художником

http://borsch.gallery

Одним людям постоянно везет, другие родились с определенным даром, а третьи просто умеют рисовать. Только это мастерство можно превратить в занятие всей своей жизни. Как это сделать?

Постарайтесь выучить все основы рисования. Сложно стать профи, если не знать основных принципов своего дела. В идеале не просто разбираться в основах, а хорошо владеть ими. Только после этого можно считать себя хорошим художником. Касается это не только новичков, но и профессионалов.

Многие творцы с опытом имеют свои слабости. Например, можно прекрасно рисовать пейзажи, но не обладать достаточными знаниями строения человеческого тела. Конечно, при желании всему можно научиться, улучшив свои навыки и знания. Для оттачивания любого ремесла нужен опыт, касается это не только творчества, но и многих других направлений.

Расширение кругозора. Если человек отдает предпочтение современным стилям или уличному искусству, то можно попробовать освоить новые направления и стили. Для этого придется расширить свой кругозор. К примеру, если вы все время занимались граффити, то можете попробовать себя в другом стиле. Сочетать разные стили очень интересно и оригинально.

Не стоит копировать реальность. У любого художника есть возможность все менять при помощи своего творчества. Нужно просто использовать эту возможность при создании своих работ. Намного приятнее наслаждаться творениями такого мастера, который на холсте оставил оттиск своей ладони, чем на работу, мало чем отличающуюся от фото.

Научитесь слушать критику. Если работы художника комментируют, значит, они вызывают интерес у окружающих. И если тот не может воспринимать критику, то может и не состоятся в качестве художника. Нужно воспринимать критику как важную часть своего развития и творческого роста. Успехов!

Добавил: kosty

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки