Кирпич в интерьере

Кирпич в интерьере

Использование кирпича в интерьере

Казалось бы, кирпич это, прежде всего, конструктивный строительный материал, из которого строят стены - несущие элементы здания или внутренние перегородки, а ни в коем случае не элемент дизайна интерьера. Однако далеко не все дизайнеры интерьера и владельцы домов и квартир, считают, что кирпич нужно обязательно спрятать под слои штукатурки, шпаклевки, грунтовки, обоев, плитки и других облицовочных материалов.

Для многих людей из мира дизайна и строительства кирпич представляет ценность не только как несущая основа здания, но и как объект, способный создать определенную художественную ценность как часть интерьера здания.

Лофт - новый стиль

В первой половине двадцатого века в Соединенных Штатах Америки зародился отдельный архитектурный стиль, для которого “голая” кирпичная стена внутри здания является обязательным элементам дизайна интерьера, в некотором смысле стиле определяющим элементом. Этот стиль носит название “лофт” и в последнее время набирает все большей популярности. А секрет его возникновения заключается в том, что рост цен на аренду земли в центральных районах Нью Йорка вынудил многих бизнесменов для того, чтобы остаться на плаву, перенести свои промышленные предприятия на окраины города. Оставшиеся брошенными либо продаваемые за бесценок здания облюбовала нью йоркская творческая элита, обустроившая в них свои студии и жилые дома. При этом в интерьер зданий вносилось минимум изменений, в том числе были оставлены нетронутыми неоштукатуренные кирпичные стены. Так сформировался новый стиль, а со временем и стиль и сами исторические здания в центре города стали считаться элитными.

Керамический кирпич в интерьере

Основным материалом этих зданий был обычный керамический кирпич. А одним из современных высококачественных видов кирпича является клинкерный. Здесь можно ознакомится с его многообразием и основными характеристиками.

Сейчас кирпич в интерьере используют и в случаях подобных тому, что стал причиной возникновения стиля: в нашей стране из-за экономического кризиса промышленные предприятия нередко закрываются, а в их зданиях иногда организовывают различные общественные пространства, коворкинги, выставочные залы или офисы либо используют при строительстве абсолютно новых зданий. В дизайне интерьера могут использоваться только отдельные элементы из кирпичной кладки. Это может быть отдельная перегородка внутри здания либо наружные стены, выложенный из кирпича камин либо кирпичный свод на потолке.

Добавил: kosty

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки