Как правильно хранить женские духи


Приветствуем всех ценителей прекрасных запахов. Сегодня мы поговорим о том в каких условиях нужно содержать свою коллекцию ароматов.Женская парфюмерия, особенно если она лицензированная, достаточно прихотлива в отношении условий хранения. Обычно в закрытом флаконе духи хранятся 3-5 лет, а в открытом – 1,5 года. Однако при создании особых условий хранения их срок годности можно значительно продлить.

Правила хранения духов

В целом производители задают срок годности, чтобы у пользователей не возникало претензий в случае несоблюдения ими условий хранения парфюмерии. Существует несколько простых рекомендаций, которые гарантирую сохранение ароматических свойств и потребительских качеств продукта:

1. Ограничьте попадание света на флакон с духами независимо от его типа – естественный или искусственный. Хранение на туалетном столике не всегда удачная идея, даже если хочется продемонстрировать яркий фирменный флакончик брендового продукта. Попадание прямого света негативно сказывается на парфюме, меняет его аромат с чудесного на неприятный. Если же держать духи в темном месте, их свойства сохранятся надолго. Можно поставить бутылочку в шкаф или же держать в коробочке из-под флакона.

2. Поддерживайте постоянную температуру. Желательно в пределах +5…+25 градусов. Слишком высокие или низкие температуры разрушают структуру эфирных масел и портят парфюм.

3. Не трясите флакончик и не переносите с места на место. Частое взбалтывание приводит к ухудшению ароматических качеств.

4. Не допускайте контакт духов с воздухом, иначе продукт окислится. Также следите, чтобы в них не попали посторонние вещества. Надежно защищены от этого флакончики-спреи.

 Следите за состояние ваших духов – испорченными пользоваться нельзя. Они негативно сказываются на состоянии вашей кожи и имеют свойство раскрываться неприятными ароматами. Приобретая духи в интернет-магазине Дамода, вы получаете качественную оригинальную продукцию, которая порадует вас изумительно прекрасными ароматами, стойкостью и длительностью использования. Приятных и выгодных покупок!

Добавил: kosty

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки