Как сделать яркую люстру при помощи техник «граффити»


Стандартные классические люстры уже не пользуются такой популярностью, как ранее, поскольку на смену им пришли более современные и оригинальные. Однотонные плафоны можно легко изменить до неузнаваемости, при помощи простых, понятных и доступных каждому техник «граффити». Металлическую поверхность можно преобразить при помощи акриловой краски, алкидной эмали или специального баллончика. Широкий выбор люстр на любой вкус предлагает интернет-магазин http://decorro.com.ua/134-sovremennye-lyustry.

Перед тем как приступать к работе, необходимо приобрести все необходимые инструменты и подобрать подходящий эскиз. В данном случае стоит отталкиваться от цветовой политики помещения. Краску необходимо будет наносить в несколько слоев, чтобы она не потеряла свою насыщенность. Обязательно учтите это момент. Не стоит торопиться с выбором изображения. Просмотрите работы известных мастеров граффити или создайте что-то свое, вдохновляясь их творчеством.

До момента нанесения рисунка следует обезжирить все металлические части люстры. Сделать это можно используя наждачную бумагу и обычный ацетон. Затем необходимо создать основу для рисунка, выбрав для данной цели определенный цвет эмали. Не стоит приступать к нанесению следующего слоя, пока предыдущий окончательно не высохнет.

Акриловая краска имеет резкий химический запах, поэтому работать желательно в хорошо проветриваемом помещении. После того, как основа будет готова, самое время приступать к творческой части. Рисунок можно нанести, используя кисть или трафарет, который заранее следует сделать самостоятельно или купить в специализированном магазине.

Все просто, поэтому начните украшать свое жилище прямо сейчас.





Добавил: kosty

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки