Версия существования лечебных татуировок


Как утверждают археологи, древнейшие татуировки принадлежат так называемому "ледяному человеку", мумия которого была найдена в Альпах. На тело мумии было нанесено много различных рисунков, по всей видимости, обладающих целебными свойствами.

В настоящее время есть много способов сохранения здоровья и красоты. На сайте spalotus.me спа-салона «Лотос» представлено много эффективных косметических средств и способов омоложения, которые по-настоящему действуют.

Искусство татуировки получило распространение еще у древних египтян. Примерно в это же время появились первые нательные рисунки у мумий, которые были найдены в захоронениях на алтайском плато.

Как правило, татуировки были сделаны в форме знака племени или рода: такими знаками клеймили всех представителей рода. Кроме того, они играли роль талисманов и оберегов. По поверьям, татуировки защищали от болезней, злых духов и сглаза.

Особенной силой были наделены животные, чьи изображения наносились на тело человека. У каждого племени было свое животное-покровитель. Именно оно считалось его талисманом. Например, племена диких индейских племен и по сегодняшний день расписывают свое тело узорами.

Что касается такой "татуировки", которую мы привыкли видеть на теле, то она возникла на Таити. В переводе с местного языка, тату означает "знак" или "рисунок". Нанесение татуировки было весьма болезненным и производилось не с помощью иголок, а путем небольших надрезов на коже, в которые потом втиралась древесная зола. Это и навело исследователей на мысль, что татуировки несли не декоративную, а лечебную цель, например, в качестве обезболивающего средства при болезни суставов. Хотя существует и другая версия: с помощью тату на теле "посвящали" юных особ во взрослую жизнь.

Добавил: kosty

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки