Что такое парка женская?


Это тепло и уют в холода. Парка женская – тренд нынешнего сезона, но не всем модницам знакома эта вещица. Это куртка прямого кроя, длиной до середины бедра, обязательно с капюшоном отороченным мехом.

История возникновения парки – от ханты и манси до летчиков

Исторически парка – одежда северных народов. Такие куртки носили ханты и манси как верхнюю одежду в холода. Шили куртки мехом наружу, надевали через голову. Весьма экзотическое название «парка» пришло из ненецкого языка.

Много позднее, а точнее в 1950 году её прообраз был использован для пошива тёплых курток для американских летчиков. Военная американская парка, уже более похожая на современный образ, представляла собой прямую куртку с капюшоном и мехом. Для пошива изделия использовалась специальная непромокаемая ткань и очень теплая подкладка.

Парка сегодня, носим красиво

Прежде чем переходить к разделу любого интернет-магазина, где можно найти куртки женские в Харькове, надо разобраться, какие бывают парки сегодня, как их выбирать и с чем их носить. Итак, парка женская, с чем носить:

  • Классика. Современную парку отличает длина до середины бедра, прямой крой и капюшон с мехом – это классика. Классическая обычно выполнена в коричневом, болотно-зеленом, сером тонах. Такие парки прекрасно смотрятся с джинсами.
  • Спорт. Спортивные отличаются яркими цветами, тематическими нашивками. Такие парки можно носить с трико, лосинами. Обуть уместно будет кроссовки или более агрессивную обувь на рифленой подошве.
  • Ультрамодные. Сейчас их шьют всех цветов и оттенков, делают силуэт куртки более изящным и женственным. Добавляют детали – декоративные пуговицы, аппликации, дорогой мех, стразы и прочее. Такую куртку можно надеть даже с коктейльным платьем – благодаря длине открытые ноги будут смотреться особенно выгодно. Такой наряд не исключает каблуки, можно надеть даже шпильки, образ будет гармоничным.

Поскольку парка является предметом повседневного гардероба, то большее предпочтение для её носки отдают джинсам, независимо от времени года – будь то зима, весна или осень. Такой комплект всегда можно дополнить свитером или рубашкой, а также сапогами в стиле милитари, чтобы чувствовать себя комфортно в любой ситуации.

Парка – образец современной моды. Эта куртка одновременно и ультрамодный тренд сезона и теплая, уютная, практичная вещь на все случаи, которую всегда можно подобрать в ktl-shop.com.ua.

Добавил: kosty

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки