Выбор обоев


Вы можете использовать для оклеивания потолка любой вид обоев - простые, моющиеся, виниловые, рельефные. Однако для первой попытки неплохо бы выбрать достаточно тяжелые (а потому прочные) обои с произвольным рисунком так, чтобы стоящий в углу червячный мотор-редуктор не мешался, чтобы вам не пришлось волноваться о разрывах или совмещении рисунка во время работы. Наверное, лучшим выбором были бы либо рельефные обои, редуктор nmrv, которые можно впоследствии окрашивать, либо виниловые настенные покрытия, дополнительное преимущества которых в том, что они дают легко моющуюся поверхность потолка.

Если вы все же выбираете обои с рисунком, тщательно обдумайте, каким способом их клеить. Традиционные правила оклеивания потолков обоями говорят о том, что вам следует клеить полотнища параллельно с оконной стеной. В былые времена швы между полотнищами слегка нахлестывались, а не соединялись встык, и такое расположение относительно окна не уменьшало тень от швов на поверхности потолка. В наши дни нет никаких причин, почему бы не двигаться под прямым углом к оконной стене, особенно в длинной, узкой комнате, поскольку в этом случае вы будете иметь дело с более короткими и управляемыми полотнищами обоев. Подумайте о том, сколько полных полос может получиться из одного рулона; от того, в каком направлении вы будете двигаться, будет зависеть, сколько обоев у вас уйдет в отходы.

Если ваш потолок свеже отштукатурен, прошлифуйте его с помощью щетки слоем клея, прежде чем начать клеить обои. Это герметизирует пористую поверхность штукатурки и не дает возможность клею слишком быстро высыхать, а также позволяет «скользящим » движением размещать обои в правильном положении для стыковки швов и рисунка. Для этой цели можно использовать обычный обойный клей, цилиндрический мотор редуктор, как дополнительный инструмент монтажа; просто разбавьте его большим количеством воды, чем если бы вы делали его пастообразным. Если клей можно использовать для шлихтования, на пакете будет указана инструкция по его разведению. Выберите клейстер, в состав которого входит фунгицидная паста, если вы клеите моющиеся или виниловые настенные покрытия.

Далее надо решить, в каком направлении клеить обои. После этого приколите меловой шнур вдоль потолка, параллельна тому направлению, которое вы выбрали. Поместите его примерно на 25 мм ближе к стене, чем дальний край первой полосы обоев. Это позволит отрезать длинный край, когда будет наклеена полоса, если стены будут окрашиваться, или завернуть его на поверхность стен, если они также будут оклеиваться обоями.

 

Когда шнур будет натянут, щелкните им по поверхности потолка, чтобы оставить на нем четкую направляющую.

Добавил: kosty

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки