Phil Frost

Фил Фрост (Phil Frost) живет и работает в Нью-Йорке. Его оригинальные работы на улицах совершенствовались и переросли в изящно красивое и сложное искусство.

philfrostart_452

Он использует все что угодно, начиная от старых дверей, оконных стекол, листьев, и заканчивая бумагой, палками, перьями, чернилами, аэрозольной краской, гуашью и маслом. Он создает текстурированные многослойные картины и скульптуры, которые комбинируют с плоскими повторяющимися органическими формами его узнаваемую портретную живопись. В большой степени текстурированные обработанные области напоминают щиты и артефакты племен Меланезии и Австралазии.

philfrost_street_art_500

Фил - самоучка. Он начал свой путь художника в 90-ых, создавая сложные инсталляции на улицах Нью-Йорка. Места его работ не случайны, они тщательно подбирались им, прежде чем он кропотливо создавал художественные работы в своей студии. Работы, которые могли состоять из нескольких частей, под покровом ночи привозились на место установки. В 1994 году Государственная служба радиовещания даже сняла о нем документальный фильм. Тогда ему было всего 21 год и вскоре его работы стали выставляться в различных галереях. 

philfroststreetart_500 

Он продолжил свое движение между культурой и антикультурой, и внутри и вне системы. Его работы выставлялись и в коммерческих галереях, и в музеях США, Европы и даже на Дальнем Востоке. В конце 2005 работы Фила были показаны рядом с такими художниками, как Пикассо, Дали, Магритт и Энди Уорхолл на выставке “Looking at WordsThe Formal Presence of Text in Modern and Contemporary Works on Paper” (Взгляд на Слова: Формальное Присутствие Текста в Современных Работах на Бумаге) в галерее Andrea Rosen в Нью-Йорке. Выставка работ на бумаге прослеживала историю присутствия письменного слова в произведениях искусства в течение прошлого столетия.

Добавил: vit

Источник: Школа граффити

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки