Как приобрести визу в Российской Федерации


Как приобрести визу в России

Для всех жителей зарубежья, которые находятся в РФ, обязательно нужно оформление визы. Этот закон не касается только жителей СНГ и государств, с которыми Россия заключила контракт об упрощении визового режима. Что необходимо для оформления визы?

Вам нужны такие документы:

  • Приглашение на визит государства
  • Национальный паспорт
  • Страхование
  • Три фотоснимка 3,5*4,5 на светлом фоне.

А чтобы приобрести разрешение на работу для иностранцев потребуется еще написать заявление.

Инструкция:

Обратитесь в отечественные консульства за границей. Здесь вы можете оформить визу на основе приглашения от юридического либо физического лица, которое было получено в Федеральной миграционной службе или Министерстве иностранных дел. Визы на территорию России различают: туристические, рабочие и деловые, студенческие и частные, в том числе однократные, двукратные и многократные. Туристическая виза подойдет только для кратковременной поездки (не более месяца).

Вид приглашения будет зависеть от конкретной цели поездки: туристическая или деловая. Туристического приглашение в состоянии оформить предприятие, которое официально зарегистрировано в МИД, имеющее реферанс-номер и аккредитацию в Паспортно-визовом управлении ГУВД. С целью приобретения визы можно использовать оригинал приглашения либо его факсовую копию. Для делового приглашения уже потребуется оригинал документа.

Как подобрать недорогую модель видеорегистратора? Даже если вы не нарушили ПДД, есть вероятность попасть в дорожно-транспортную ситуацию из-за водителей. Бывают случаи когда требуется доказать незаконные действия работников ГИБДД. В таком случае поможет видеорегистратор.

Деловое приглашение предоставляет учреждение, которое зарегистрировано в Паспортно-визовом управлении (ПВУ ГУВД). Сделать оформление возможно посредством ПВУ, распечатав форму приглашения и показав его в генконсульство России в государстве получения визы. Тогда приглашение можно отправлять в консульство, а для приобретения визы с пакетом документации достаточно сообщить номер дела.

Оформление делового приглашения сроком на 1-3 месяца отнимет около двух рабочих суток, на 3-12 месяцев – 15 календарных суток. Туристическое приглашение делается зачастую за один день.

Приготовьте все бумаги. Не забывайте о регистрации визы: уже после пересечения границы вам нужно 3 суток, не считая даты приезда, зафиксировать российскую визу в отеле или в организации, которая вам выдала приглашение.

Материал предоставлен сайтом http://ruvisa.su Там можно узнать подробнее об оформлении виз или приглашений для иностранцев.

Добавил: kosty

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки