Jesar

Многие граффитчики впоследствие становятся дизайнерами, взять хотя бы Баскета. Вот и за рубежом также, только там выбор больше. Хочешь - будешь дизайнером, хочешь - художником. Сегодня мы расскажем об одном граффитчике, который стал заниматься компьютерной графикой, стал известным во всем мире благодаря этому и создает свои проекты. Знакомьтесь, его зовут Jesar.

1_567

Jesar - творческий псевдоним Хеико Клуга (Heiko Klug). Этот двадцатипятилетний цифровой художник впервые узнал, что такое искусство почти 10 лет назад. Он  начал с того, что рисовал граффити на стенах своего города.

2_400_04 

Он был влюблен в wildstyle и 3D, и впоследствии часто обращался к этим стилям в своих работах.

3_533 

В начале 2004 года он обнаружил, что его работы активно публикуются во Всемирной Паутине. Он решил, что пора покорять новые вершины и стал рисовать не только на стенах, но и занялся компьютерной графикой. В настоящее время Хеико ищет преподает компьютерную графику в Германии. в 2008 он начал совместный онлайн-проект с Kai Isselhorst, который называется “RiskShiftLabs”.

4_610

На его сайте Jesar-one и в галерее можно найти его работы за последние несколько лет.

5_567 

Дизайнеры, вышедшие из граффити, обычно повсюду используют то, что было нужно им раньше. Многие делают это вполне гармонично, а некоторые вообще не в тему. Jesar, по-моему, переусердствовал с граффити в дизайне.

6_567

7_567 

8_565 

9_566 

Добавил: vit

Источник: Школа граффити

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки