"Geek"-граффити и другие направления стрит-арта

Что же значит "geek graffiti"? Само слово «geek» с английского означает «фанатик», причем это слово не относится к какой-то одной сфере, существует много типов фанатиков. Название стиля может отражать подход, тип используемых материалов, значение символов, которые присутствуют на всех изображениях данного направления или даже все вместе, то есть все черты, отличающие этих художников граффити, или еще их называют, райтеров, данного стиля граффити от других. Поскольку природа массовых коммуникаций изменилась, и информационные технологии получили огромное развитие, появилось больше средств и способов более простого художественного выражения форм урбанистического искусства.

unusuallygeekyurbanstreetartgraffiti_450

Прикольная графика уличного искусства 3D и искусство росписи тротуарных и пешеходных дорожек: многие люди жалуются на любителей порисовать граффити, но эти художники – райтеры имеют склонность к изображению толпы и всячески пытаются получить общественное одобрение своим творчеством. Возможно, все дело в их умении или том факте, что их уличное искусство 3D и искусство росписи тротуарных и пешеходных дорожек привлекает внимание более обширной аудитории, включая детей и целых семей. Какие бы ни были на то причины, их изобразительное творчество очень популярно, чем не могут похвастаться многие райтеры других направлений граффити и подобного уличного искусства.

graffitimain_450

3D графика и фрески: конечно иллюзии 3D графики не ограничиваются пешеходными дорожками и улочками – такие изображения можно повстречать также как на очень маленьких, так и невероятно огромных вертикальных плоскостях города. 3D фрески могут воссоздавать глубину в самом прямом смысле этого слова и изображать поразительные картины, которые оживляют улицы и серые, ничем неприметные сооружения и дома, а также ненастоящих прохожих, которые нарисованы так, что выглядят, как живые, причем это непросто фигуры людей, перед нами разворачиваются целые сценки из жизни.

1523308150_a2e95f9687_o_514

Бенкси (Banksy) – всемирно известный райтер граффити, пользующийся дурной славой. Если говорить об уличном урбанистическом искусстве, то просто невозможно не отметить этого художника неформала. Во всем мире он знаменит тем, что не похож на всех остальных, он выработал для себя свой индивидуальный стиль, и является большой загадкой для всего остального мира райтеров. Он весьма противоречив и правоохранительные органы постоянно преследуют его за анти настроения и враждебное отношение к установленному строю и власти. Другие уличные художники и поклонники этого искусства тоже часто критикуют его за то, что он продает свои работы за сотни тысяч долларов.

banksy_soho_phone_box_2_450

Так называемое световое граффити в отличие от остальных стилей не требует красок и уродования зданий. Для архитектурного светового граффити используются прожекторы и фонари, которые могут быть как совсем простыми, так и навороченными и очень сложными по конструкции. Получаются забавные картинки от комедийных «пузырей» со словами и смешными фразами, как в комиксах до сложных движущихся бесформенных изображений на стенах и зданиях.

1018712873_fc02a56780_450 



Вам нужен надежный поставщик фурнитуры? Рекомендуем вам фурнитура шуко. Широкий ассортимент, высокое качество, приемлемые цены.

Добавил: vit

Источник: Egoism.ru

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки