Новшества в интернет магазине playfootball.com.ua


Когда возникает вопрос о необходимости создания сайт интернет магазина, то есть несколько вариантов. Или сразу заказать разработку дорого сайта или стартовать, как можно быстрее на самой простой и доступной платформе. У каждого варианта есть свои преимущества и недостатки. Разберём их подробнее.

Дорогой сайт со всеми наворотами и стоит соответственно. Хорошо, если получится договориться с разработчиками на рассрочку. Сайт запустится, будет наполняться товаром, информацией, начнёт жить своей жизнью. И попутно за его изготовление будут вноситься платежи. Возможно, он даже заработает начальные деньги. Это было бы здорово, но всё равно эти деньги стоит также направить на развитие или же добавить к сумме оплаты за сайт. Но не стоит обольщаться, первые месяцы даже при наличии усилий на продвижение, он только начнёт свой путь наверх.

Дорогая платформа наверняка будет снабжена для удобства клиентов выпадающим списком, возможностью сделать покупку в один клик. Баннеры в режиме слайд-шоу будут красиво меняться. На главную страницу выводятся наиболее популярные товары, есть возможность создать личный кабинет и пр. Но для покупателя интереснее всего первые два пункта.

Простой по исполнению сайт безотказен и позволяет стартовать быстро, деньги вкладывать в его продвижение. Этот тот случай, когда важнее сделать выстрел, чем попасть в цель. В его админке проще разобраться. Но независимо от сложности cms и самого ресурса продвигать их нужно одинаково, что дорогой, что недорогой. Одни и те же действия: сео, обзоры, новости, регулярные обновления информации, появления новых страниц, контекстная реклама и пр.

Интернет магазина playfootball.com.ua прошёл эти два этапа. Обновлённая платформа после первоначальной казалась сложной в управлении. Но это на первый взгляд. Просто на новой больше функций, больше возможностей, которые облегчают жизнь менеджерам, выставляющим информацию через админку. Если раньше часть информации вносилась в ручном режиме, то теперь она добавляется автоматически, что значительно сокращает сроки выставления информации.

Но и без ложки дёгтя не обойтись. Оказалось, что выпадающие списки для одних клиентов – удобство, а другие даже до них не доходят. Попадая на сайт, есть возможность задать менеджеру вопрос. Так зачем путешествовать по сайту, если можно попросить менеджера скинуть ссылку с нужной страницей. Интернет упрощает продажи, но и делает покупателей ещё более ленивыми. Побочный эффект.

Добавил: kosty

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки