Делаем дизайн интерьера квартиры в стиле 60-х: шедевр с использованием старой мебели


У многих из нас есть такая мебель, которую нельзя выбросить, потому, что дорога, как память, но и выглядит она совсем уже не современно. Если вам в наследство достался шкаф, комод, стол со стульями или что-нибудь ещё, и вы не знаете, что с ними делать, мы можем дать несколько дельных советов по их удачному использованию. Как известно, из моды практически никогда не выходит богемный дух в стиле 60-х, и это касается не только одежды или аксессуаров. Дизайн интерьера с легким флером винтажа и старинности добавит вашему дому некую изюминку.

Что касается стен, то их всё-таки придется переклеить, поскольку старые выгоревшие на свету обои никакого шарма не добавляют. Отдайте предпочтение простым лаконичным фактурам и скромным принтам, например, банальная полоска в помещении с «пожилой» мебелью будет смотреться очень стильно и уместно. Если у вас не финансовой возможности решить вопрос со стенами, самые проблемные участки можно удачно скрыть за панно из текстиля. Стоит отметить, что в помещениях тех времен легко могли «уживаться» несколько ярких броских оттенков: малиновый, оранжевый, зеленый, желтый. Возьмите это на заметку, когда будете создавать комнату в стиле 60-х. Ваши надежные помощники – это любые геометрические фигуры, нарисованные на обоях или присутствующие в отделке мебели, цветочные мотивы, полоски и тому подобное.

Как правило, старая мебель выглядит примерно следующим образом: лакированное дерево, огромные шкафы на всю стену, комоды, стеллажи и серванты на тонких ножках, полные хрусталя, а также кресла и диваны, немного несуразного вида. Если у вас в квартире находится именно такая мебель – считайте, что вам крупно повезло, поскольку для создания ретро-эффекта не сыщешь лучше предметов.

Проявите фантазию: дополнить старую мебель в ретро-стиле помогут всевозможные мелочи, такие как, виниловые пластинки, светильники, коробочки для кухня в стиле 60-х. Эти вещи вполне реально приобрести на рынке, если уделить этому занятию немного времени. Дополните общий вид квартиры вазонами в больших объемных кадках, как давно это делали ваши родственники. Дизайн квартиры в стиле 60-х вполне реально сделать из ничего, не приобретая новую мебель и другие элементы декора. Наверняка в вашем доме найдется несколько интересных вещичек, типа старого радио, настольной советской лампы или чего-нибудь другого – смело используйте эти вещи в интерьере.

Сделать такой дизайн квартиры в Киеве – вполне реально, стоит только ознакомиться с нужной информацией в Интернете, просмотреть готовые работы дизайнерских студий и взять из этого что-нибудь для себя.

Добавил: kosty

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки