Граффити-принты и надписи на футболке своими руками


Если Вы не блещите талантом художника и не имеете подобного опыта в изобразительном искусстве, то без специального трафарета просто не обойтись. Конечно, такой способ нанесения изображения имеет ряд некоторых ограничений.

Лучшим вариантом будет найти в интернете уже готовый трафарет и распечатать его. При большом желании и умениях можно и самостоятельно его нарисовать или сделать из обыкновенной фотографии. Самым оригинальным способом нанесения рисунка на поверхность может стать граффити. Если же Вы хотите сделать уникальной свою футболку, то оригинальное граффити тут вне конкуренции. Кроме того, пройдя по ссылке dafutbolki.ru и посетив ресурс dafutbolki.ru можно выбрать разнообразные модели футболок и маек с оригинальными надписями или изображениями.

К большому сожалению, простые домашние принтеры не имеют возможности распечатывать рисунки на листах больше формата А4. Но выход есть – можно разбить рисунок на несколько равных по размерам частей и распечатать их по отдельности, после чего соединить все скотчем. Для изготовления трафарета лучше взять самоклеющуюся пленку, тогда можно вырезать мелкие детали, а после, приклеивать их, к тому же случайно сбить трафарет с футболки или майки не получится. Для того чтобы сделать трафарет для граффити лучше использовать специальный резак для бумаги, у которого должно быть одно, скошенное под углом скошенное лезвие.

Когда с рисунком определились и вырезали трафарет, можно все это наклеить на футболку и приступить к покраске. Необходимо помнить, что для светлой ткани футболки предостаточно использовать один слой краски. Для того чтобы нанести граффити на темную ткань придется сделать несколько слоев. Обязательно нужно следить за тем, чтобы слои были тонкими. Если этого не придерживаться полученное изображение может потрескаться и раскрошиться.

Каждый нанесенный на футболку слой должен просыхать не менее часа. Не нужно разбавлять краску и делать ее редкой, так как она просто растечется, в итоге ткань и работа будут испорчены. После полного просыхания краски, не забудьте убрать и трафарет, а рисунок закрепить лаком.

Добавил: kosty

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки