Правильный подбор инструмента для нанесения аэрографии


Сегодня ассортимент аэрографов достаточно широк, их продаётся достаточное количество, а стоимость сильно разниться в зависимости от марки и страны производителя. Для выполнения не сложных аэрографических рисунков, таких как молнии, животные флажки, можно приобрести недорогой аэрограф .

Самое главное, перед покупкой нужно выбрать правильный тип аэрографа, так как они бывают различные. Выбирая из недорогих моделей приспособлений, можно рассмотреть такие модификации: аэрограф с внешним распылением без иглы и с иглой. Обратить внимание необходимо на аэрограф с иглой, та как первый тип Вам совсем не подойдет.

Компрессор для аэрографа нужно выбирать совсем небольшой мощности и желательно чтобы он имел автоматическое реле отключения и небольшой ресивер. Изображение можно наносить много часов подряд, иногда этот процесс затягивается на дни, и все это время компрессор должен работать.

Конечно, если заниматься этим видом искусства профессионально и зарабатывать деньги на аэрографии тогда можно приобрести специализированный компрессор. В принципе, для нанесения несложной аэрографии на свой автомобиль, подойдёт практически любая модель компрессора.

Существуют мифы, согласно которым наносить аэрографию можно с помощью хорошо накаченной покрышки, верить такому не стоит. Как показывает практика, постоянно падающей уровень давления в колесе будет изменяться, как и давление краски, поступающее в аэрограф. Используя этот способ, Вам придётся постоянно следить за изменяющимся давлением в аэрографе, вы не сможете нормально выполнить рисунок. Это будет Вас только отвлекать, так как нанесение аэрографии творческий процесс – допускать такого положения дел не стоит.

Будьте внимательны и осторожны, когда будете выбирать аэрограф в магазине. Зачастую продавец не в курсе того, что касается аэрографии и инструментов на практике, поэтому заранее поищите информацию об устройстве в интернете или почитайте специальную литературу.

Самым важный нюанс, которому стоит уделить особое внимание при выборе аэрографа это курок. Он должен давать возможность регулировать поток воздуха и количество краски – за счёт регуляторной иглы. Помните что, с аэрографом комплектуются: несколько сменных бочонков, шланги, специальный инструмент для обслуживания, разъемы.

Добавил: kosty

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки