Советы по выбору краски для граффити

Стрит-арт и рисование граффити - довольно популярный вид художественного искусства на сегодняшний день. Практически в любом городе можно увидеть надписи, рисунки или знаки, созданные местными уличными художниками. Для того, чтобы такой рисунок был максимально ярким и четким, необходимо выбрать подходящую качественную краску. Как же это сделать и по каким критериям делать выбор?

Прежде всего определитесь с объемами рисунков, которые вы планируете создать. если это будет единоразовое мероприятие, то лучше не покупать краску в баллонах большого объема. Вскрытый баллончик краски может храниться всего лишь 3-4 месяца, после этого срока краска начинает портиться и становится непригодной для использования.

Напор струи краски. Чем выше давление внутри баллончика, тем ярче получится цвет на исходе. Когда вы собираетесь смотреть сериал, то ищите качественное изображение. Ведь смотреть зарубежные сериалы онлайн лучше в хороших тонах и с ярким изображением. Только тогда фильм принесет удовольствие.

Это касается и рисунков граффити. Чем насыщеннее цвет, тем больше взглядов привлекает рисунок. Кроме того, с баллончика под высоким давлением гораздо проще нанести рисунок с четкими линиями.

Наличие слюды и перламутра. Краску для граффити с эффектом металлического отблеска производят всего три фирмы, две из них германские. Такая необычная краска стоит гораздо дороже, но и смотрится она намного эффектнее. Приобретать ее лучше в магазинах, которые реализуют специализированную продукцию для уличных рисунков и имеют лицензию на весь товар. Как бы странно это ни звучало, но подделывают граффити-краску довольно часто и делают это мастерски, особенно когда речь идет о дорогостоящей продукции.

Стойкость краски - также немаловажный факт. Она зависит от наличия в краске консолидирующих веществ, которые не позволяют ей стираться и блекнуть. Чем меньше в краске частичек слюды, чем равномернее ее консистенция, тем больше сцепление с поверхностью. Учтите и гладкость материала, на который будет наноситься краска.

 

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки