Граффити: вырабатываем свой стиль


Для того, чтобы зарекомендовать себя как талантливый и самобытный мастер граффити, мало просто красиво рисовать. Также необходимо, чтобы Ваши рисунки были узнаваемы и уникальны. А значит, следует вырабатывать собственный стиль, который, безусловно, начинается с разработки шрифта.

Перед тем, как приступить к выполнению работ на уличных стенах, рекомендуют потренироваться на бумаге. Внимательно изучите уже имеющиеся начертания букв в граффити и подумайте, что бы Вы могли привнести нового и индивидуального. Свидетельство того, что Вы являетесь хорошим мастером граффити, будет создание собственного алфавита. Прорисуйте каждую букву и знак препинания, чтобы в дальнейшем использовать именно их.

Конечно же, работа на таком этапе может показаться несколько рутинной, однако без нее будет сложно. Можете включить хорошую музыку или интересный фильм, пока занимаетесь разработкой шрифтов. Билет на Вегас, например, может послужить отличным "бэкграундом" при создании по-настоящему уникального начертания букв в граффити.

При разработке своего алфавита важно учесть даже малейшие детали. Угол наклона букв, их округлость, толщина, цветовое оформление - всё это в комплексе создает Ваш неповторимый стиль. После завершения разработки букв можете поделиться результатом в тематических интернет-сообществах. Вполне возможно, что критика профессионалов будет Вам полезной на пути к совершенствованию. Кроме этого, внося новые коррективы, Вы получаете большой опыт, который в дальнейшем поможет сделать каждую из Ваших граффити-работ узнаваемой.

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки