Возникновение искусства стрит-арта

Стрит арт - это определенно новый и очень популярный вид искусства. Чтобы с ним познакомиться не надо идти в музеи, надо выйти на улицу. Он выражается по-разному. Иногда это надписи, фразы, картинки, 3д изображения, забавные рисунки, которые дополняют общую картину улицы.

Чаще всего на улицах мы встречаем граффити. Обычно нанесение рисунков на городскую собственность является незаконным делом. Зарождение стрит арта в России культурологи обычно относят к 1918 году. Именно тогда появились люди, которые называли себя футуристами (Каменский, Маяковский). Они были за свободную культуру и за оживление умов людей. Но перестройка отложили все это.

Только в 1985 году граффити вырвалось на улицы страны. В этот год приоткрылась тайна жизни на Западе. Стали следить за модой, начали появляться музыкальные рок-группы. Сначала на улицах стали появляться надписи и названия групп. В России пример берут с других стран. Сейчас граффити стали более необычными. Художники уже не рисуют просто на стенах. Могут разрисовываться дороги, столбы, полы в лифте. Популярность набирают 3д изображения. Также стоит отметить, что маркетологи стали приглашать к себе мастеров граффити, чтобы украшать свои здания, делать тематические рисунки. Так художники стали зарабатывать хорошие деньги на своем хобби.

Самые разнообразные наручные часы по бросовым ценам можно заказать тут - best-time.biz предлагает широчайший выбор хронометров как механических, так и электронных. Ценовой диапазон весьма демократичен и варьируется от 30 до 1000 гривен. Так что, примите во внимание!

 

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки