Актуальность граффити в интерьере

Граффити является одним из направлений стрит арта, искусство, которое появилось на улицах, с целью выражения творческого потенциала художника и поиска большого количества зрителей. Зачастую это были художественные хулиганы. Холстом выступают в основном стены, это многоэтажки и стены крупных домов. Для создания граффити используются баллончики с краской. Все мастера работают достаточно быстро и качественно, хорошо зная технику и оттенками красок, чётко вырисовывая линии рисунка.

Это направление в искусстве достаточно быстро развивалось и привлекало в свои ряды большое количество мастеров, каждый из которых вносил своё виденье реальности. Делая граффити ещё красочней и интересней, искусством с большим количеством настоящих шедевров. В наше время граффити является вполне актуальным, оно способно любой холст сделать интереснее, многие используют его в своём интерьере. Таким образом, разнообразив декорирование стен, делая пространство более интересным и необычным.

Всё происходит постепенно, но уверенно и смело. Сначала, мастера, таким образом, украшали фасады домов, затем перенесли экстравагантную живопись в дома и квартиры.

Но стоит помнить, что такой эксперимент не каждому под силу выдержать. Граффити не в каждую комнату можно использовать, нужно хорошо подумать и определиться с рисунком и комнатой, которая будет украшена граффити. Это не картина, которая статична, это постоянный хаос, движение, динамика. И если нужно внести в интерьер яркости, неудержимости и даже хаоса, это лучшее решение декорирования.


 

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки