Современная уличная субкультура

Во времена хип-хопа, почти 50 лет назад начала свое формирование уличная субкультура, одно из направлений которой получило название стрит граффити арт. Принято считать, что зародилось оно на улицах Нью-Йорка, и сегодня уже занимает почетное место в современной культуре с ярко выраженным урбанистическим стилем. Граффити - это отображение внутреннего, духовного мира рисующего, то, о чем он хочет рассказать миру, его самовыражение.

Это направление сегодня очень популярно среди подростков, и включает разные стили и направления, оставаясь при этом, на полулегальном основании. Стрит-арт подразумевает рисование на вертикальных поверхностях, часто находящихся в чьей-то собственности, не всегда хозяин рад такому воплощению фантазии, и у художников возникают проблемы. Поэтому зачастую стрит-арт это ночное искусство. Стрит-арт часто используют неординарно мыслящие люди, активисты в политических целях или в борьбе за взгляды, в защиту прав.

Художники стрит-арта создают свой собственный логотип, с целью отметки определенной территории, часто рисунки сопровождаются понятными надписями, сделанными определенным шрифтом. Ведь все, что делает художник, направлено на диалог с публикой, он жаждет быть услышанным и понятым. Между граффити проводятся соревнования по выявлению лучших мастеров.

Все люди знают, что дизайн интерьера в доме очень важен. Ведь характеры у всех разные, а значит и обстновка в доме должна быть у каждого своя. Дизайн интерьера лучше всего доверить профессионалам. Как раз именно такие специалисты работают в нашей компании. Заказывайте дизайн квартир у нас.

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки