Берлин и Вифлеем – чемпионы мира по граффити

Граффити на сооружениях города, стенках, а также тротуарах очень часто являются подлинными произведениями искусства. Востребованный туристический ресурс Travel and Leisure составил перечень городов, где возможно увидеть наиболее интересные, а также красивые рисунки на улицах.

На первом месте, согласно мнению создателей рейтинга стоит Лос-Анджелес. Самые привлекательные граффити располагаются в Ла-Бреа, в особенности на Северной авеню. Тут присутствуют даже работы от известного Banksy - это одного из наиболее популярных художников во всем мире. Об этом так же важно знать, как и поддерживать свой внешний вид. Салон красоты в Киеве, кстати, в этом поможет.

Далее стоит Берлин - районы Митте, Фридрихшайн, Кройцберг. Кроме того, в самой первой пятерке расположились нью-йоркские Бруклин и Манхеттен (рассматриваемые в отдельности), а также Сан-Паулу. Основное место распространения уличного искусства в данном бразильском мегаполисе находится рядом с элитным районом Мадалена.

Очутившись в столице Англии, ценителям граффити следует первостепенно сходить в Вест-Энд, где живет преимущественно рабочий народ и заселенный представителями различных национальностей район рядом с Брик-Лейном, а также смежные с таковым промышленные улицы. Здесь возможно усмотреть драматичные, сделанные в пропагандистской стилистике картины от Шепарда Фейри, созданные черной, красной и серой красками. Под таковыми располагается подпись Obey: Фейри получил высокую популярность благодаря знаменитому портрету Обамы. Также можно выделить Мельбурн.

 

Добавил: Manager

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки