Отдых в Австрии.

Наконец-то долгожданный отпуск, вы запланировали отдых в Европе и можно с уверенностью сказать, что вы не будете жалеть о своем выборе. Конечно неплохо было бы посетить и познакомиться со всеми странами Европы, но за один отпуск этого не сделаешь, тем более, что многие хотят не только провести активно время, но и отдохнуть, развлечься, посетить исторические достопримечательности, природные, ну и просто интересные места.

Поразмыслив немного и получив необходимую информацию в турагентстве, за вполне адекватные средства мы выбрали для себя тур в Вену.


Не знаю как другие готовятся к поездкам, но я, имея интернет, стараюсь ознакомится не только с городом, где будет расположен мой отель (Вена), но тщательно изучаю историю страны, которую собираюсь посетить. Такие знания дают преимущество перед другими туристами: вы в общих чертах начинаете представлять: куда вы едете и где будете отдыхать, что вас там может ожидать и куда стоит обязательно поехать и что посмотреть.

Вена – это не только федеральная столица Австрии, это еще одна из девяти ее федеральных земель, расположена внутри Нижней Австрии на востоке страны. Вена – это самые густонаселенные земли Австрии расположенные на берегу реки Дунай возле подножия Альп. В окружении города произрастают Венские леса, наверное, известны всем не по наслышке.

Город Вена является одним из трех городов-резиденций ООН, здесь же находятся штаб-квартиры ОПЕК и ОБСЕ. Старый город Вена и, расположенный в нем дворец Шенбрун, в 2001 году были занесены в список ЮНЕСКО.

Посещению Шенбрун нужно отвести побольше времени – это очень красивое место, не только сам дворец, но и парк расположенный вокруг него. В парке много фонтанов, статуй, развалины - а-ля римские, ну о конечно же, самый старый в мире зоопарк. Наверное не ошибусь, если скажу, что здесь обустроена наиболее красивая во всем мире глориетта. Исторически Шенбрун – была главной резиденций династии Габсбургов.

Своим внешним видом Шенбрун обязан Марии Терезии. Это она превратила дворец в центр политической и дворцовой жизни, а ее супруг император Франц І заложил и обустроил зверинец. Неподалеку от парка были обустроены оранжереи и теплицы, куда с Вест-Индии и Капской колонии постоянно свозились экзотические растения.

В начале девятнадцатого века дворец посещал Наполеон, а приход к власти Франца Йосифа обеспечило дворцу еще больший расцвет.

Не обойдите своим вниманием собор Святого Стефана - это католический собор, построенный в готическом стиле и находится на центральной площади Вены: здесь можно увидеть собрание многочисленных реликвий.

Не забудьте посетить знаменитый исторический музей Альбертина, изящный дворцовый комплекс Бельведер, Венскую оперу, музей Лихтенштейн, Хофбург и т.д. Главное, чтобы у вас в этой поездке было достаточно времени для созерцания всего этого великолепия.

Добавил: kosty

Комментарии

размещение рекламы

Поиск по меткетексту

Метки