Анонсы за 2011 год

Идеи на тему ЕВРО 2012

Если у кого есть арт-идеи для Киева на тему ЕВРО 2012, есть возможность их реализовать.

Дискуссия РАС UA с Ильей Чичканом

В четверг, 8 декабря 2011 года, в 19:00 PinchukArtCentre приглашает всех ценителей современного искусства поучаствовать в «Дискуссии в PAC-UA», посвященной творчеству Ильи Чичкана и его работам, представленным в рамках выставки «Задний проход в музей».

Cтатистика «ТРАФАРТ»

Портал «ТРАФАРЕТ нужен всем» запускает новый проект — ежегодную статистику лучших трафаретов сделанных художниками из стран СНГ.

Начато голосование в конкурсе граффити «Фонтан Кольорiв»

Начато голосование за работы, представленные на стрит-арт конкурсе граффити «Фонтан Кольорів».

Боярська міська рада оголошує конкурс графіті!

Боярська міська рада запрошує графіті-художників, - майстрів та початківців, - взяти участь у конкурсі графіті!

M-City в рамках фестиваля "Muralissimo"

С 16 по 20 ноября 2011 в рамках фестиваля Киев посетит польский стрит-артист M-City (Mariusz Waras). Он создаст свой мурал на фасаде здания Киевской галерее «Лавра» по адресу ул. Лаврская, 1. Это уже седьмой фасад, который будет реализован в рамках проекта.

Конкурс граффити «Фонтан Кольорiв»

В Киеве в субботу, 19 и в воскресенье 20 ноября пройдёт стрит-арт конкурс граффити «Фонтан Кольорiв». Этот в буквальном смысле открытый фестиваль современного уличного урбан-искусства состоится на месте будущего жилого квартала «Бульвар Фонтанов»...

Програма "ПОШУК" шукає митців

ПОШУК – це комплексна багаторічна програма ініціювання, розвитку і підтримки експериментальних мистецьких проектів. Вона складатиметься зі щорічного конкурсу, а також лекцій, майстер-класів і дискусій.

Андерграунд фестиваль ДворФест

12ти-часовой андерграунд фестиваль, призван собрать всех неравнодушных к уличной культуре. На фестивале будут представлены следующие направления: Инди-музыка, Граффити, Тату, Хип-хоп, IDM, Басслайн и ломаные ритмы.

ART KYIV contemporary

Ежегодная международная ярмарка ART KYIV contemporary — наиболее масштабный проект украинского арт-пространства, проходящий при участии лучших галерей Украины и мира.

Выставка 20-ти номинантов Премии PinchukArtCentre 2011

PinchukArtCentre представляет групповую выставку 20-ти номинантов Премии PinchukArtCentre 2011 – первой частной общенациональной премии в области современного искусства для молодых украинских художников до 35 лет. В рамках экспозиции молодые художники представят 20 новых проектов, созданных специально для выставки, при поддержке PinchukArtCentre. Выставка пройдет с 29 октября 2011 по 8 января 2012 года.

Реализуем идеи стрит-артистов в городской среде!

Первый украинский парк современной скульптуры и инсталляции KIEV FASHION PARK приглашает СКУЛЬПТОРОВ, ХУДОЖНИКОВ, АРХИТЕКТОРОВ, МУРАЛИСТОВ, ДИЗАЙНЕРОВ, СТУДЕНТОВ профильных ВУЗов к сотрудничеству в реализации их творческих идей в городском пространстве Киева и других городов Украины.

Cirque du Soleil - конкурс граффити

Знаменитый Cirque du Soleil® при поддержке Korrespondent.net объявил конкурс на лучший граффити или рисунок-мурал в стиле шоу Saltimbanco.

Конкурс стрит-арт фестиваля «Muralissimo»

Киевская городская галерея искусств инициировала масштабный Международный стрит-арт фестиваль «Muralissimo», стартовавший осенью 2010 года и продлится который до осени 2012.
Обращаемся к Вам с предложением подать свои заявки (эскизы) на конкурс и присоединится к компании именитых украинских и европейских стрит-артистов, которые уже приняли участие в фестивале!!!

Работа магазина футболок временно приостановлена!

Магазин футболок GRAFFITIZONE является партнером компании PROSTOPRINT, офис которой был разгромлен 6 сентября УБОП города Киева.

Фестиваль “Республика”, Каменец-Подольский

16,17 и 18 сентября в Каменец-Подольске пройдет фестиваль "Республика". Три дня музыки и стрит-арта. Антикоммерческий арт-фестиваль, целью которого является привлечение внимания к культурно социальным проблемам маленьких городов.

«Петербургские граффити-2011 - «graFFFest»

Впервые в Санкт-Петербурге пройдет международный арт-форум «Петербургские граффити-2011. «graFFFest». Главная тема форума – синтез уличного и цифрового искусства, как одного из самых актуальных направлений в развитии современного стрит-арта.

Редакция GRAFFITIZONE ищет блоггера

В редакции GRAFFITIZONE открыта вакансия блоггера, в обязанности которого будет входить ежедневное обновление нашего сайта. За эту работу мы готовы предложить ежемесячную зарплату.

CUTOUT #7

Проект «ТРАФАРЕТ нужен всем» представляет специальный выпуск PDF журнала о трафаретах в странах СНГ “CUTOUT #7”.

Граффити фестиваль “THE ONE”

Граффити фестиваль “THE ONE” 10 и 22 июня 2011 г. в «Лужниках».

Граффити-батл «UPстену»

Всеукраинский Граффити Батл «UPстену» собирает самых ярких представителей городской уличной культуры в каждом регионе страны. Лучшая команда уличных художников получит возможность разрисовать здание в центре Киева. 18-19 июня 2011 состоится отборочный этап...

Ґете-Інститут в Україні в рамках проекту «Молодіжні субкультури Німеччини» запрошує на тематичні воркшопи

Ґете-Інститут в Україні запрошує молодь та всіх зацікавлених взяти участь в одному з воркшопів на тему «Молодіжні субкультури Німеччини».

Граффити на Киевском Фестивале Огня

В рамках Киевского Фестиваля Огня пройдет конкурс граффити. Условия участия...

За год до Евро-2012

3 июня в Александровске пройдет граффити фестиваль посвященный "Евро-2012".

I LOVE KIEV 2011: DIY Space

В этом году на I Love Kiev будет представлено нечто новенькое - это свободное DIY пространство, организованное ребятами из LovePills&Whiskey Shop! На территории фестиваля будут собраны люди, представляющие разные субкультурные активности (и не только).

Zbiok (Poland) презентация мурала в рамках "Muralissimo"

Польський Інститут у Києві, Київська Міська Галерея Мистецтв «Лавра» запрошують на відкриття муралу Славоміра Чайковського «ZВК».

I Love Kiev - 2011

Фестиваль I Love Kiev - 2011 состоится 27-28 мая на территории киевской городской галереи искусств «Лавра» ... Стены галереи «Лавра» пополнятся работами киевских граффити-художников и европейских стрит-артистов.

Вернисаж молодого искусства ArtVegas

В рамках выставки ArtVegas, впервые в Москве, пройдет live-painting шоу от всемирно известных граффити-муралистов: команды "Interesni Kazki" и Kislow.

14 мая. Контрактовая площадь. Море краски в честь 75 летия ФК «Шахтер».

14 мая в Киеве на Контрактовой площади пройдет граффити фестиваль. Участники выбираются по конкурсу эскизов...

Скетч-батл ко Дню победы продлен до 15 мая

С 1-го по 15 мая проводится скетч-батл посвященный Дню победы (9 мая). Условия внутри...

1 мая - День граффити

1 мая приглашаем всех кто "в теме" принять участие в праздновании Дня граффити.

TECHNICOLOR, фестиваль граффити и стрит-арта

В день рождения Ленина у всех творческих людей будет возможность проявить себя и увековечить свои идеи.

Сбор материала в журнал Pantry Panic

Дорогие друзья, с 1 апреля проводится набор материала в журнал Pantry Panic. Присылайте фотографии ваших рисунков (принимается как железо так и улицы). В журнал принимаются только подписанные и не опубликованные ранее в интернете или других изданиях фотографии.

Kharkiv Railway Jam

2-го апреля в Харькове пройдет мероприятие под названием Kharkiv Railway vol.I, организаторами которого являются украинская краска Newton Street и граффити-магазин Quezz.

STREET AWARDS 2010

Ежегодная церемония подведения итогов года в области белорусской уличной культуры.